Уважаемые металлурги Свердловской области! Дорогие друзья! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Уважаемые металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!
13 июля 2020

Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляет вас с нашим профессиональным, самым горячим праздником – Днем металлурга-2020!

Судьба нашего региона неразрывно связана с металлургией. Более трех столетий тому назад Никита Демидов построил в Невьянске завод, положивший начало массовому металлургическому производству в России.

На протяжении многих лет, в том числе и в сегодняшнее непростое время, металлурги вносят весомый вклад в развитие промышленности и укрепление экономики Свердловской области.

Металлургия по-прежнему остается одной из немногих отраслей современной индустрии, без которой невозможно обеспечить высокий технический уровень машиностроения, нефтехимии и нефтепереработки, агропромышленного и оборонного комплексов, медицины и здравоохранения, бытовых изделий и товаров, разведки и добычи полезных ископаемых.

В металлургическом комплексе Свердловской области трудятся высококвалифицированные рабочие и специалисты, компетентные руководители, активно ведущие техническое перевооружение предприятий и внедрение новых технологий, включая сложные капитальные ремонты доменных печей, пуски новых линий прокатных станов, способные обеспечить рост производства, а значит и повышение благосостояния жителей области. От эффективной работы металлургических предприятий в огромной степени зависит развитие всего региона.

Накануне нашего профессионального праздника выражаю всем работникам металлургической промышленности, ветеранам отрасли искреннюю признательность за добросовестный труд и верность профессии.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений на благо нашего региона и всей России!

Валерий КУСКОВ, председатель Свердловской областной организации ГМПР