Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!
27 апреля 2022

Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляет вас с самыми весенними праздниками – Днем весны и труда и Днем Победы!

Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!

1 Мая — наш светлый, радостный и трудовой праздник по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Он является неизменным символом единения и солидарности трудящихся, наполнен светом и теплом весеннего солнца. Он дорог нам причастностью к славному историческому прошлому нашей Родины, верой в счастливые перемены, по-прежнему являясь символом мира и трудового единения.

В этот день мы прославляем мирный созидательный труд! Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего региона: труженикам промышленных предприятий горно-металлургического комплекса, проектных институтов, специалистам других, не менее важных, отраслей.

Наша страна никогда не забудет цветущий Май 1945 года: в нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество и боль потерь. Всегда будем помнить, какой ценой оплачен день 9 Мая в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма, а затем восстановило страну из пепла.

Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны, все, кто тогда жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вы – живая история! Наш долг перед вами – сохранить эту историю, окружить вас теплом, заботой и вниманием, сделать все от нас зависящее, чтобы ужасы войны впредь не повторились. Великий подвиг во имя Великой Победы, совершенный вами на фронтах и в тылу, – навечно в нашем сердце и нашей памяти.

Пусть эти праздники укрепят уверенность в наших силах, подарят позитивный настрой. Пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание наших городов, области, страны!

С искренним уважением,
председатель Свердловской областной организации ГМПР В.Н. Кусков