Спортсменка, активистка и просто красавица! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Спортсменка, активистка и просто красавица!
10 июля 2024

Спросите, о ком пойдёт речь? О прекрасной девушке, работнице сортопрокатного цеха, Наталье Якуценя.

Наталья работает в сортопрокатном цехе машинистом крана металлургического производства недавно. В 2022 году она прошла необходимое обучение, стажировку и начала работать самостоятельно, непрерывно осваивая один за другим все участки в цехе. На вопрос о том, нравится ли ей работа машиниста крана, Наталья, не раздумывая, отвечает положительно. «Профессия востребована, интересная и коллектив замечательный», — считает Наталья.

Общаясь с героиней заметки, невольно заряжаешься энергией и оптимизмом. И, конечно же, сложно представить, чтоб такой человек смог остаться в стороне от общественной жизни. Перечислять все мероприятия, в которых Наташа успела поучаствовать, можно долго. Прежде всего, это спортивные соревнования, а также интеллектуальные конкурсы, которые проводит профсоюзная организация нашего предприятия. Особенно запомнилась игра для молодых работников «Команда первых» и Всероссийский профсоюзный конкурс «Профледи», в котором заводчанка рассказала о своем увлечении спортом.

Спортсменка, активистка и просто красавица!

Качества характера, которые помогают в жизни, считает Наталья, это целеустремленность, сила воли и ответственность. Такой настрой и любовь к спорту ей привили в ее семье. В возрасте 10 лет Наталья начала заниматься легкой атлетикой, а затем и лыжными гонками. В этом виде спорта она достигла высоких результатов, сначала её пригласили в Краснотурьинскую Школу Олимпийского резерва, а спустя два года в Училище Олимпийского резерва № 1 в г. Екатеринбург. Наталья входила в состав сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Выступая на всероссийских соревнованиях, неоднократно занимала призовые места. Свою спортивную карьеру Наталья закончила в 2010 году.

Во всех делах и мероприятиях Наталью поддерживает ее семья: муж Ян, дочь Ангелина (11 лет) и сын Максим (3 года). А в октябре ожидается пополнение. Несмотря на своё «интересное» положение Наталья продолжает активно привлекать своих детей к спорту. Дочь Ангелина поучаствовав в этом году в спортивном мероприятии «Благобег», поняла, как нелегко было маме достигать высоких результатов в спорте. Сын Максим, хоть ещё и мал, но также старается везде быть с мамой, участвовать вместе с ней и помогать во всем.

В преддверии Дня металлурга, Наталья поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает, чтобы чувства были горячими, как огонь, нервы – крепкими, как сталь, удача – железной, а здоровье — прочным, как титан. Также Наталья желает всем больше радостных и приятных событий в жизни, а дома пусть всегда ждет большая и любящая семья. С Днем металлурга!

Наталья Чистякова