Резерв, подготовка к зиме и молодежная политика - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Резерв, подготовка к зиме и молодежная политика
21 октября 2020

Традиционно в сентябре на повестке дня подготовка к работе в осенне-зимний период. В Постановлении профкома по этому вопросу отражена краткая информация по ситуации и даны рекомендации для разных категорий профактива, в том числе по контролю за обеспечением работников теплой спецодеждой, организации работ на открытом воздухе, своевременной уборки пешеходных маршрутов и т.д.

В связи с предстоящей отчетно-выборной кампанией в организациях Горно-металлургического профсоюза России в 2021 году и с целью укрепления кадрового потенциала поднят вопрос о формировании резерва профсоюзного актива. По решению профкома в срок до 13 ноября все подразделения должны представить информацию о структуре и составе профактива и список кандидатов на резерв.

В октябре подведены итоги работы по молодежной политике с октября 2019 года, когда рассматривался данный вопрос, по текущее время. До пандемии было проведено несколько очных мероприятий, а в последние полгода упор сделан на онлайн акции и конкурсы.

Направления работы на следующий период для комиссии профкома, молодежного актива и председателей цеховых профорганизаций сформированы в постановлении № 32.

За целевой материальной помощью в профсоюзный комитет в сентябре и октябре обратились восемь человек, по всем заявлениям принято положительное решение.