Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

17 июня 2024

В июне детские городские и загородные оздоровительные лагеря города Серова стали местом встречи ребят и профсоюзных активистов различных организаций и предприятий.

Координационный совет профсоюзов Серовского городского округа подготовил мероприятия для подрастаюшего поколения в рамках тематической смены «Профсоюз». В течение нескольких дней участники смены познакомились с деятельностью профсоюза через игровые задания и соревнования.

10 июня в школе №27 отдыхающие ребята участвовали в игре, где отгадывали загадки о профсоюзе, охране труда, обсуждали вопросы прав и гарантий работников, а также строили дом, символизирующий единство и поддержку в коллективе. Этот день был полон интересных заданий, связанных с профсоюзной деятельностью.

Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности

11 июня в лагере «Весёлый бор» профактивисты провели увлекательное мероприятие из 10 этапов на командообразование, развитие логического мышления и приобретение полезных навыков. Эти знания несомненно пригодятся участникам в будущем, особенно тем, кто стремится стать лидером, в том числе в профсоюзе.

Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности

14 июня на 14-й Профсоюзной феерии в «Весёлом бору» взрослые и дети участвовали в соревнованиях по нескольким видам спорта. Команда профорганизации Надеждинского металлургического завода победила в волейболе, в этой игре приняли участие 6 команд с серовских предприятий.

Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности

Также было проведено личное первенство по настольному теннису, где лучшим стал Анатолий Грачев, работник энергоцеха.

Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности

Профсоюзная смена в городе Серов стала ярким событием, способствующим объединению и взаимопониманию между различными поколениями и профсоюзными организациями города. Участники получили не только новые знания, но и возможность укрепить дружеские связи, а также проявить свои спортивные и интеллектуальные способности.

Профсоюзная смена: праздник сплоченности и активности

* Тематическая смена «Профсоюз» в детских оздоровительных лагерях проводится по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области. В конкурсе на лучшее проведение такой смены лагеря Серовского городского округа неоднократно становились победителями. От профорганизации металлургического завода в подготовке и проведении мероприятий для ребят приняли участие представители комиссий профкома, Молодежной организации и спортивных команд подразделений.