Правовая поддержка и подготовка к работе в весенне-летний период - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Правовая поддержка и подготовка к работе в весенне-летний период
19 апреля 2017

Правовая поддержка и подготовка к работе в весенне-летний период18 апреля состоялось плановое заседание профсоюзного комитета по вопросам правовой поддержки членов профсоюза и подготовки подразделений предприятия к работе в весенне-летний период.

С большим вниманием была заслушана информация юрисконсульта профкома, правового инспектора труда ГМПР Ирины Зайченко о проводимой юридической работе. Она рассказала о десяти видах правовой поддержки членов профсоюза и указала на существующие сложности в этом направлении деятельности. Члены профкома приняли решение о доведении полученной информации до различных категорий профсоюзного актива и разработке методического материала.

По вопросу подготовки подразделений к работе в весенне-летний период профсоюзный комитет утвердил Постановление с поручениями в адрес председателей цеховых комитетов, уполномоченных и комиссии по охране труда, в том числе по осуществлению контроля за организацией питьевого режима, обеспечения спецодеждой, ремонта санитарно-бытовых помещений и т.д.

О работе за первый квартал отчитались председатели комиссий профкома и представили планы на текущий квартал. Были приняты решения о поощрении профсоюзных активистов и выделении целевой материальной помощи шести членам профсоюза.