ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГИХ - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГИХ
31 января 2022

Ко Дню профсоюзного активиста в профорганизации ПАО «Надеждинский металлургический завод» награждены пять человек и среди них Сергей Махалкин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЭСПЦ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГИХИстория выбора профессии Сергея Петровича можно сказать продиктована судьбой. Изначально планы были поступить на «газосварщика». Обстоятельства сложились таким образом, что когда Сергей пришел в училище, мест на эту профессию уже не осталось. Он не растерялся и сделал свой выбор в пользу специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Сегодня герой нашей заметки бригадир на своем участке, отличный специалист высшего разряда с большим опытом работы, ведь за его плечами уже 20 лет заводского стажа.

Начинал Сергей свою трудовую деятельность в мартеновском цехе в 2000 году при поддержке отличных «учителей». Он очень благодарен опытному коллективу, который встретил его радушно, и особенно мастеру Анатолию Ивановичу Артеменко. А сейчас и сам Сергей является наставником для молодых электромонтеров. Руководители и коллеги ценят своего товарища за дисциплинированность и надежность, благодаря чему все задания выполняются качественно и в срок. Как утверждает сам Сергей Петрович: «Главное в работе — это ответственность за себя и за других».

С профсоюзной организацией Сергей связал свою жизнь с первого дня трудоустройства на предприятие. Как говорит председатель профорганизации ЭСПЦ Леонид Гущин: «Сергей всегда досконально вникает во все вопросы, внимательно относится к своим коллегам, настойчив в решении проблем, уже много лет является правой рукой профгрупорга электрослужбы цеха, а в прошлом году избран в состав цехкома. Одно из последних достижений нашей совместной работы – это включение в годовую заявку новых СИЗов, специфических для электромонтеров ЭСПЦ, именно по инициативе их профгруппы. Кроме этого, зная нюансы и тонкости профсоюзной деятельности, Сергей легко и доступно объясняет работникам об их гарантиях и льготах, о действиях в разных ситуациях». За свой добросовестный труд и активную общественную деятельность Сергей Петрович награжден Благодарственными письмами и Почетными грамотами от администрации и профсоюза предприятия.

Семья Сергея, жена и трое детей, всегда поддерживает в его начинаниях. Совместно проводят время в саду. Есть у них добрая традиция — всегда встречать Новый год дома, в кругу семьи. Из увлечений Сергей выделяет охоту и рыбалку, а главное его пожелание: «Здоровья всем своим близким!».

Спасибо таким ответственным и квалифицированным работникам за то, что они часть нашего коллектива!

Поздравляем с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области Сергея Петровича и всех причастных к профсоюзной организации! Больше идей, свершений и достижений!

Кристина Гладкова