Отчет комиссии профкома по проблемам семьи, оздоровительной и культмассовой работе за 2014 год - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

26 января 2015

Согласно утвержденному Положению о комиссии ее работа направлена на развитие духовных интересов и оздоровление трудящихся путем планирования и проведения культурно-массовых мероприятий, организации оздоровления, отдыха и праздников для работников и членов их семей, пропаганды здорового образа жизни.

Работа комиссии построена на основе планов, которые ежеквартально утверждались на заседаниях профкома.

Важным направлением профсоюзной деятельности является осуществление контроля за правильным начислением и своевременной выплатой пособий по социальному страхованию и страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также принятие участия в рассмотрении спорных вопросов по обеспечению пособиями, доведение до сведения работников нормативных актов о порядке расходования средств фонда социального страхования.

Значительное внимание профком уделяет работе с детьми. С участием комиссии были проведены мероприятия по обеспечению отдыха и оздоровления детей в санатории-профилактории «Чистые ключи» (43 чел.), в загородных лагерях (158 чел.), а также по другим формам оздоровления (17 чел.).

4 (403x351)

Оздоровление детей из многодетных семей в Крыму.

Также комиссия осуществляет контроль за обеспечением детей детскими дошкольными и образовательными учреждениями и компенсационными выплатами малообеспеченным семьям (на учете состоит 7 таких семей).

Регулярно проводятся акции «Помоги коллеге». Силами заводских работников смогли помочь одеждой и обувью детям из многодетных и малообеспеченных семей. Большое спасибо всем работникам завода, откликнувшимся на призыв и поделившимся своими вещами с теми, кому это оказалось необходимо.

Не остаются без внимания ветераны войны, труженики тыла, инвалиды, неработающие пенсионеры. Профсоюзная организация поздравляет их с праздниками, приглашает на проводимые мероприятия. В прошедшем году было оздоровлено 135 работников предприятия, находящихся на заслуженном отдыхе.

Традиционным стало совместное с администрацией предприятия проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 Марта, Дню защиты детей, Дню металлурга, новогодним праздникам.

Члены профсоюза активно участвуют в конкурсах и выставках художественно-прикладного творчества, в художественной самодеятельности. На конкурсе «Поющая семья УГМК» спецпризом была награждена семья работницы КИПиА Ирины Дрягиной.

Комиссия продолжает успешно развивать традиционное направление культурно-массовой работы – посещение спектаклей, концертов, цирковых представлений, информируя о репертуарах и предлагая билеты для приобретения.