Отчет комиссии по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет комиссии по связям с общественностью

В отчетный период комиссия профкома по связям с общественностью продолжила работу по качественному и своевременному информационному обеспечению членов первичной профсоюзной организации.

С этой целью ежемесячно выпускается газета «Сплав», готовятся информационные листки, распространяется печатная продукция вышестоящих профорганизаций (газета «Уральский металлург», журнал «Авангард», журнал «ГМПР-Инфо», информационные листки ЦС ГМПР, газета «Солидарность» и пр. материалы), выпускается презентационная и сувенирная продукция (календари, открытки, футболки, кружки, ручки, зонты, пледы и т.д.).

Отчет комиссии по связям с общественностью

Стенд с календарями разных лет на выставке коллекционеров (2019).

Сувенирная продукция.

Наиболее яркие зарисовки о нашей профорганизации размещаются в информационных источниках вышестоящих профорганов.

Материалы о проводимых мероприятиях, лидерах профсоюза регулярно публикуются в газете «Сталь», размещаются на новостных ресурсах города.

http://www.prof-serovmet.ru — сайт профорганизации. В 2017 году разработана и запущена в работу его мобильная версия. С 2017 года открыта группа профорганизации «Профсоюз НМЗ Серов» в социальной сети «ВКонтакте», с 2019 года – в «Одноклассники», ведутся группы по направлениям в мессенджере WhatsApp, осуществляется рассылка информации профактиву по эл.почте.

До введения ограничительных мер проводились личные встречи профсоюзных лидеров профорганизации и председателей профсоюзных комитетов цехов с профактивом и членами профсоюза (круглые столы профгрупоргов, встречи молодежного профактива, профсоюзные собрания, личные обращения). С 2020 года стали практиковаться онлайн встречи на платформе Zoom.

Отчет комиссии по связям с общественностью

«Круглый стол» профгрупоргов (2018).

Отчет комиссии по связям с общественностью

«Круглый стол» онлайн (02.2021)

Печатная информация размещается на информационных стендах в подразделениях.

Отчет комиссии по связям с общественностью

В 2017 году большая часть работы была посвящена 100-летию профсоюзной организации. Члены комиссии разработали баннеры и поздравительный плакат для размещения на стендах в подразделениях, приняли активное участие в организации торжественного приема, в т.ч. подготовили пригласительные билеты и фото-выставку. Собственными силами создан видеоролик «Профсоюзу завода – 100 лет», в котором отражены основные вехи истории заводской профорганизации, мероприятия и достижения за последние годы.
В бюллетене «Сплав» на протяжении всего года велась рубрика «Ветераны профсоюзного движения» с зарисовками о людях, много лет посвятивших профсоюзной работе. Члены комиссии подготовили интересные вопросы для Викторины о профсоюзе.

Отчет комиссии по связям с общественностью

Награжденные медалью Свердловского обкома ГМПР «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР» с председателем обкома В.Н. Кусковым (2017).

Отчет комиссии по связям с общественностью

Участницы и победительницы конкурса «Мисс профсоюз» с председателем профкома завода Верой Тилькун и организаторами конкурса.

В 2017г. комиссией организован опрос с целью изучения проблем и перспектив развития информационной работы в деятельности профсоюзной организации и вышестоящих структур Горно-металлургического профсоюза России (анкетирование). Его результаты были рассмотрены на заседании профсоюзного комитета и стали основой для формирования направлений работы для всех уровней профактива.

2018 год был юбилейный – профсоюзные организации отмечали 100-летие со дня образования Федерации профсоюзов Свердловской области. Членами комиссии совместно с организационной комиссией профкома были разработаны макеты баннеров, атрибутика торжественных мероприятий, шествия 1 Мая. В заводском музее обновлены стеллажи.

Отчет комиссии по связям с общественностью

Председатель Свердловского обкома ГМПР В.Н. Кусков с профсоюзными активистами и ветеранами профсоюзного движения Надеждинского металлургического завода.

Отчет комиссии по связям с общественностью

Музейная гостиная, посвященная Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области.

В отчетном периоде совместно с другими комиссиями профкома были разработаны вопросы и проведены в сети ВКонтакте ежегодные онлайн викторины (по правовым вопросам и охране труда).

Отчет комиссии по связям с общественностью

Для грамотного и полного освещения профсоюзной деятельности для лидеров подразделений были проведены:
— обучающая встреча молодежного профсоюзного актива по теме «Информационная деятельность профсоюза» (2017г.),
— семинар из цикла «Направления работы профсоюзной организации», посвященный информационной работе. Участники занимались определением проблемного поля при получении и доведении информации, искали варианты решения выявленных проблем, намечали пути дальнейшего совершенствования своей информационной работы, пробовали себя в подготовке кратких публичных выступлений и организации различных PR-мероприятий (2018г.),
— информационные блоки на встречах с профактивом.

Отчет комиссии по связям с общественностью

Обучающая встреча молодежного профсоюзного актива по теме «Информационная деятельность профсоюза» (2017г.)

Отчет комиссии по связям с общественностью

Семинар «Информационная работа в профсоюзе» (2018).

Большую помощь комиссия оказывала в организации обучения профактива. Для обеспечения наглядности по многим темам семинаров и круглых столов лидерам профсоюза структурных подразделений были представлены презентации и раздаточные материалы.