Обучение профактива. Каким оно было? - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

21 ноября 2019

В конце года принято подводить итоги. Отдельным пунктом в отчете профсоюзной организации выделены показатели по обучению актива.

В 2019 году более 400 профлидеров и членов профсоюза прошли обучение, организованное высшими профорганами, Учебно-методическим центром профсоюзов и заводской «первичкой».

Семинары и форумы ЦС и Свердловского обкома были посвящены охране труда, правовым вопросам, укреплению профсоюза, информационной работе и молодежной политике. В УМЦ получили новые знания члены комиссии профкома по питанию.

Профсоюзная организация завода в обучении использовала как традиционные формы, так и новые.

Однодневные семинары были проведены для уполномоченных по охране труда и молодежного актива, на декабрь запланирован семинар для председателей цеховых профорганизаций.

Обучение профактива. Каким оно было?

Семинар уполномоченных по охране труда.

Профгрупорги посещали «круглые столы», в том числе с участием представителей Свердловского обкома ГМПР.

Обучение профактива. Каким оно было?

Круглый стол профгрупоргов с участием заместителя председателя Сердловского обкома ГМПР Н.Б. Алексеева и руководителя учебно-методическим советом Г.В. Калининой.

Впервые для обмена практического опыта были организованы «круглые столы» для предцехкомов по вопросам укрепления профорганизации и взаимодействия с руководителями подразделений.

Молодые активисты приняли участие в обучающих встречах со специалистами профкома, выездном семинаре и областном форуме.

Обучение профактива. Каким оно было?

Профактив на семинаре в г. Краснотурьинске, организованный Свердловской областной организацией ГМПР.

С подрастающим поколением проведены информационные встречи в рамках «Профсоюзных смен».

Обучение профактива. Каким оно было?

Смена «Профсоюз» на базе школы № 27.

Необходимо отметить, что по сравнению с предыдущими годами количество обученных профактивистов немного снижено, при этом вектор внимания обращен к рядовым членам профсоюза.

Внедрены новые мероприятия с элементами обучения, в которых значительно увеличилось количество участников. Например, игры «Стальные умы» и «Мы команда» с вопросами и логическими заданиями на профсоюзную тематику.

Игра «Мы команда!»

Игра «Стальные умы»

План обучения профактива на следующий год будет сформирован и утвержден в декабре на итоговом заседании профкома.