Люблю пробовать что-то новое! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Люблю пробовать что-то новое!
26 ноября 2020

В преддверии Дня матери мы рассказываем о замечательных женщинах нашего завода – скромных труженицах, которые успевают не только работать, но и воспитывать детей, сохранять домашний очаг. Сегодня героиней нашего рассказа стала Ольга Витальевна Телицина, начальник бюро аттестации готовой продукции отдела технического контроля.

Люблю пробовать что-то новое!

Ольга Витальевна трудится на металлургическом заводе с 2001 года, где начала свой профессиональный путь контролёром в производстве чёрных металлов в отделе технического контроля. Высшее образование в УГТУ-УПИ по специальности «Металлургия чёрных металлов» Оля получила, успешно совмещая учебу и работу. В 2007 году наша героиня с головой погрузилась и в совершенстве освоила программу SAP R/3. За производственные успехи ей было присуждено звание «Лучший молодой работник».

Сейчас Ольга Витальевна возглавляет бюро аттестации готовой продукции. На вопрос «Насколько интересна, ответственна, трудна Ваша работа?» наша героиня не задумываясь ответила: «Ответственная, но очень интересная, которая не даёт расслабиться, держит в тонусе мой аналитический мозг». В бюро аттестации сразу виден результат работы практически всех подразделений завода, коллектив бюро совместно с заводскими лабораториями анализирует и контролирует качество выпускаемой нашим предприятием продукции.

В 2016 году Ольга Витальевна избрана заместителем председателя профсоюзной организации ОТК, и в этом качестве она активно реализует свою энергию, желание помочь людям, творческие задумки. Ольге нравится работа с людьми, она говорит, что нужно просто слушать и слышать человека, который обратился за помощью, обсудить его вопрос и обязательно рассказать ему о проведенной работе и полученном результате. А сколько мероприятий проведено с участием Ольги Витальевны?.. Это и поездка в Верхнюю Пышму, и кулинарный конкурс в ОТК, и подготовка к карнавальным шествиям, и, конечно, проведение юбилея родного отдела. Ее неравнодушие к проблемам коллег, активная общественная деятельность отмечена в июле этого года Почетной грамотой Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.

Главные люди в жизни Ольги Витальевны – это её муж Александр, который работает в электросталеплавильном цехе машинистом крана, и 10-летний сын Михаил. Работа на садовом участке, рыбалка, баня — всё это здорово помогает сохранить семейный очаг негаснущим, тёплым, уютным. Очень ценно для мамы общение с сыном, даже увлечения у них общие: пока Миша тренируется в секции в бассейне, Оля тоже успевает наслаждаться плаванием.

Сама Ольга любит пробовать что-то новое: изготовить рамочку для фото из ракушек, сшить прихватки, отреставрировать одежду, придумать и сделать поделку с ребёнком и ещё много-много всего… Она так и говорит своему сыну – не бойся узнавать новое, пробовать, мечтать, ведь мозг человека безграничен! И у их семьи есть мечта побывать на острове Шри-Ланка, посмотреть на слонов, попробовать настоящий зелёный чай, ведь жизнь так интересна и разнообразна!

Пожелаем Ольге и всем мамочкам отменного здоровья, счастья, понимания в семье и, конечно, исполнения мечты!

Любовь Владимирова