Коллективный договор на 2023-2025 годы подписан - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

28 декабря 2022

27 декабря на конференции работников Надеждинского металлургического завода подписан коллективный договор на следующие 3 года.

Перед принятием решения участники конференции заслушали информацию о результатах и перспективах работы предприятия, о выполнении действующего коллективного договора, а также о подготовке проекта нового документа. С докладами выступили директор предприятия Дмитрий Владимирович Штин, заместитель директора по персоналу Евгений Вячеславович Логинов и председатель первичной профорганизации Вера Николаевна Тилькун.

Коллективный договор на 2023-2025 годы подписан

Директор завода Дмитрий Владимирович Штин.

Проект коллективного договора для обсуждения  с работодателем был подготовлен рабочей комиссией профкома с учетом предложений работников. Всего от работников 24-х подразделений поступило 225 предложений. Все они были рассмотрены комиссией,  обобщены и распределены по разделам проекта. Юрисконсультом профкома подготовлены ответы в цеха по результатам обсуждения предложений.

Переговоры по проекту коллективного договора на 2023-2025 гг. начались в сентябре. Состоялось шесть заседаний согласительной комиссии, по отдельным вопросам проводились консультации со специалистами работодателя. Профсоюзный комитет выражает благодарность социальным партнерам за конструктивный диалог и понимание в решении спорных вопросов.

В целом объем коллективного договора значительно увеличился. Появилась новая стимулирующая выплата — вознаграждение «За преданность предприятию», которая будет  производиться по ходатайству администрации и цехового профсоюзного комитета. Положительно решен вопрос о компенсации на питание работников. Сохранены все виды материальной помощи работникам, при этом значительно увеличены размеры выплат. Раздел «пенсионеры» расширен в части финансовой поддержки на ритуальные услуги. Особое внимание уделено разделу «Охрана труда»: актуализированы пункты в соответствии с изменениями законодательства, объединены и дополнены гарантии и компенсации работникам при прохождении медицинских осмотров  и повреждении здоровья. В перечень профессий на бесплатное получение спецодежды и СИЗ внесены дополнения предложенные подразделениями.

Коллективный договор на 2023-2025 годы подписан

Голосование за заключение коллективного договора.

Коллективный договор на 2023-2025 годы подписан

Подписание коллективного договора директором завода Д.В. Штином и председателем профорганизации В.Н. Тилькун.

В ходе колдоговорной компании большая работы была проделана и цеховым профсоюзным активом. На высоком уровне проведена разъяснительная работа среди работников, организованны и в срок прошли собрания в цехах по формированию проекта и по выбору делегатов на заводскую конференцию по заключению коллективного договора.

В профсоюзном комитете на протяжении года проходили информационные встречи и семинары по теме «Коллективный договор», в которых активно и с большим интересом приняли участие профсоюзные активисты структурных подразделений: председатели профорганизаций, члены цехкомов, молодежный актив, профгрупорги.

Коллективный договор будет распечатан в виде брошюры для каждого подразделения, разослан по внутренней электронной почте и размещен в корпоративном мобильном приложении.