Герои огня и стали - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Герои огня и стали
21 декабря 2020

— под таким названием Центральный Совет ГМПР совместно со Свердловским обкомом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения «Сплав» выпустили новый сборник стихов.

В него вошли стихотворения, присланные на конкурс премии имени Федора Тимофеевича Селянина в 2018-2019 годах.

288 непрофессиональных поэтов из 23 регионов нашей страны, представляющие 82 предприятия горно-металлургического комплекса России, пишут о семье, своей малой родине, металлургах, любимом предприятии, профсоюзе и коллегах. Стихи трогают открытостью, простотой, удивительной сердечностью.

530 страниц сборника посвящены нашей самой горячей, но очень нужной отрасли, где нет места трусам, лентяям и лжи, где есть золото кипящего металла и рев карьерных экскаваторов, серебро алюминиевого расплава и треск ломаемого боксита.

Ежегодно в поэтическом конкурсе участвует несколько работников и пенсионеров Надеждинского металлургического завода. В этом году сборники, в том числе и со своими стихотворениями, получат Ольга Ганжа, Дмитрий Дудин, Ирина Ехимович, Николай Зубов, Юлия Перминова.

Герои огня и стали

Дмитрий Дудин.