Постановление профкома № 14 "О состоянии аттестации рабочих мест" от 21.02.2013 - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Постановление профкома № 14 «О состоянии аттестации рабочих мест» от 21.02.2013

Скачать Постановление профкома № 14 "О состоянии аттестации рабочих мест" от 21.02.2013

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
Первичная профсоюзная организация
ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 февраля 2013 года                                       г. Серов                                   № 14

«О состоянии аттестации рабочих мест»

Заслушав и обсудив информацию Тилькуна П.И. – председателя комиссии профкома по охране труда о ходе аттестации рабочих мест (АРМ) по условиям труда, профсоюзный комитет отмечает необходимость постоянного и тщательного контроля за подготовкой и проведением аттестации.

В соответствии с приказом № 18 от 15.01.2013г. «О завершении аттестации рабочих мест» завершена аттестация на 1506 рабочих местах в 14-ти подразделениях обозначенных в приказе для 1-го этапа АРМ. Руководителям подразделений предстоит ознакомить всех работников с результатами АРМ под роспись в картах аттестации, разработать планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда на рабочих местах, где имеются отклонения от установленных норм и хранить результаты АРМ в виде пакета документов.

Приказами № 647 от 23.07.2012г. и № 37 от 16.01.2013г. оговорены сроки проведения АРМ для остальных 12-и подразделений завода. В состав аттестационных комиссий введены председатели цеховых профсоюзных организаций. Они должны принять активное непосредственное участие в подготовке документов и в контроле проведения инструментальных замеров факторов среды на рабочих местах.

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Председателям цеховых профсоюзных комитетов:
— уделить особое внимание достоверности и полноте информации в ходе ознакомления работников с картами и протоколами аттестации;
— лично участвовать в подготовке пакета документов для аттестующей организации и в проведении инструментальных замеров в подразделениях, включенных во II-й этап АРМ.

2. Комиссии профкома по охране труда:
— провести обучающий семинар со старшими уполномоченными по вопросам АРМ (срок – апрель 2013г.)
— обеспечить подразделения Памятками по АРМ и «Методическими рекомендациями по работе профсоюзного представителя в составе аттестационной комиссии».

3. Профсоюзному комитету:
— контролировать завершение I-го этапа АРМ;
— организовать контроль за проведение II-го этапа АРМ;
— провести обучение председателей цеховых комитетов (II-й этап) по «Порядку проведения АРМ по условиям труда» (срок – март 2013г.);
4. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на Тилькун В.Н. – председателя профкома.

Председатель профкома В.Н. Тилькун