ЛУЧШИЙ ОПЫТ - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

ЛУЧШИЙ ОПЫТ
1 февраля 2022

31 марта наша профсоюзная организация отмечает 105-летие со дня своего основания. На всем протяжении своей деятельности она отличается своей силой, сплоченностью, активностью, благодаря чему удается эффективно отстаивать права работников и добиваться дополнительных социальных гарантий.

Крепкой основой являются профсоюзные организации цехов и подразделений. Именно здесь ведется работа с людьми и для людей. Председатели цеховых комитетов участвуют в решении непростых вопросов коллектива, передают важную информацию о производственной жизни и работе профорганизации, по возможности помогают и словом, и делом. Их верные помощники – члены цехового комитета по различным направлениям: охрана труда, культурно-массовая работа, физорги, молодежные лидеры и по работе с ветеранами.

Для изучения и распространения лучшего опыта цеховой профсоюзной работы, укрепления профсоюза было принято решение о проведении смотра-конкурса цеховых профсоюзных организаций завода и предприятий-партнеров. На рассмотрение будут приниматься отчетные материалы и пояснительные записки о работе цехкома за этот год. Все критерии оценки отражены в Положении о смотре-конкурсе. Для победителей установлено по три призовых места в каждой группе участников (4 группы в зависимости от численности подразделения). Они будут награждены дипломами и денежной премией.

Надо отметить, что профактиву подразделений есть чем гордиться, особенно когда есть серьезная поддержка всего коллектива.

ЛУЧШИЙ ОПЫТ

Профсоюзный актив крупносортного цеха (фото из архива цеха).

Комментарии