Пушка, торт и цветы - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Пушка, торт и цветы
9 июля 2018

На Надеждинском металлургическом заводе 5 июля состоялся традиционный конкурс по оформлению цеховых территорий «К празднику готовы!», посвященный Дню металлурга. Его участниками стали 14 подразделений завода и родственных предприятий. Они красочно оформили свои цеховые территории и создали стенгазеты, приуроченные к 90-летию газеты «Сталь» в номинации «Самиздат».

Гран-при конкурса по оформлению цеховых территорий «К празднику готовы!» в номинации «Территория творчества» завоевал сортопрокатный цех. Около сортопрокатного цеха жюри встретил хор пенсионеров-сортопрокатчиков, исполнивший частушки, посвященные 60-летию празднования Дня металлурга, 100-летию профсоюза и 90-летию газеты «Сталь».

Пушка, торт и цветы

Лидеры профсоюза с ветеранами СПЦ.

Вокруг самодеятельных артистов расположились ростовые цветы из гофрированной бумаги – около 30 штук – различных форм и расцветок, выполненных Еленой Вагановой, председателем цеховой профсоюзной организации.

Пушка, торт и цветы

Территория сортопрокатного цеха.

Первого места в номинации «Территория творчества» удостоен коллектив калибровочного цеха – за ставшую уже известной на заводе праздничную пушку. Около орудия гордо восседал манекен – стрелок-наводчик Василий Буратино.

Пушка, торт и цветы

Праздничная пушка калибровочного цеха.

Второе место за украшение территории жюри присудило агломерационному цеху. Цеховой фонтан стал в преддверии праздника огромным нежным тортом с тремя свечами и цветочками (основа – старая транспортерная лента, крем – монтажная пена, цветы – капрон).

Пушка, торт и цветы

Обновленный фонтан у аглофабрики.

Третье место разделили сразу три подразделения: ОТК, ЦЛМ и ЦРМО. Коллектив ОТК украсил свой отдел цветами из салфеток (на 1 цветок уходит 50 салфеток), поделками из газеты «Сталь», живыми цветами и салютом из звездочек (главной рукодельницей выступила Лариса Сидорова).

Пушка, торт и цветы

Поздравительная открытка отдела технического контроля для газеты «Сталь».

В ЦЛМ обновили свою аллею и небольшой сквер, оформив клумбу в виде палитры (в роли красок были горшки с петуньей), украсив ее бумажными маками (постаралась Мария Никулина).

Пушка, торт и цветы

Палитра центральной лаборатории метрологии.

В ЦРМО сделали еще более уютным свой «цветочный дворик» рядом с цеховым фонтаном (сквер обустроили Елена Постникова и Алевтина Чудинова).

Пушка, торт и цветы

Территория ЦРМО.

Диплом и денежную премию в номинации «Праздничная инсталляция» жюри присудило коллективу ООО ЧОО «Серов-Спас». Заводские пожарные (Анастасия Лесникова, Анна Соколкина, Елена Мишина и Юлия Мосунова) соорудили скульптуру того, что выливается из металла: из большого ковша расплавленного металла «лились» машины, поезда, самолеты(пришлось перекрасить в оранжевый цвет два пакета детских игрушек).

Пушка, торт и цветы

Знак, выполненный коллективом «Серов-Спас».

Диплома первичной профсоюзной организации и денежной премией в номинации «Территория творчества» с использованием символики профсоюза удостоен коллектив ЦПП. В честь нового склада спецодежды здесь одели в спецодежду манекен, назвав его в честь единственного и незаменимого грузчика Максима Жуковца.

Пушка, торт и цветы

Коллектив цеха подготовки производства.

По материалам газеты «Сталь»

Комментарии