Жаркое лето молодежки - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Жаркое лето молодежки
6 августа 2016

В Чистых ключахСчастливый билет в детство этим летом получили молодые работники завода. Представители молодежной организации и профсоюзного комитета в рамках празднования 120-летия предприятия и проведения тематических смен «Профсоюз» приняли участие в организации и проведении многочисленных мероприятий в оздоровительных лагерях «Веселый бор» и «Чайка», а также для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Чистые ключи».

В лагере «Веселый бор» ребята из молодежного совета завода стали кураторами отрядов и 7 июля состоялись первые встречи, на которых была дана общая информация о заводе и историческая справка. Через несколько дней активисты молодежки провели познавательную экскурсию для каждого отряда с использованием фотографий технологического процесса, стендов с образцами готовой продукции и манекенов в рабочей спецодежде. Алексей Дубограй – заместитель председателя молодежной организации рассказал, какими средствами пользуются работники, чтобы защитить себя от вредных и опасных производственных факторов.

Жаркое лето молодежки

Алексей Дубограй рассказывает ребятам о средствах индивидуальной защиты.

В вечерней программе заводчан пригласили в качестве жюри юмористической игры ШШК (шашки-шахматы-кефир). Игра была наполнена импровизацией от ребят и вожатых, море достойных шуток и диалогов, все посмеялись от души. В течение партии молодые работники побывали еще на профсоюзном КВН, праздничном мероприятии, посвященному Дню города и нашему профессиональному празднику, отчетной конференции отрядов, каждый из которых был каким-либо цехом. Следующий заезд в лагерь также не остался без внимания молодежки. 2 августа состоялся конкурс «Заводская парочка», цехи (отряды) показали Машу и Медведя, Гарри Поттера и Гермиону, Бони и Клайда и т.д., а потом вручили всем членам жюри подарки, сделанные своими руками.

В лагере «Чайка» 9 июля председатель молодежной организации Руслан Кайгародов и его помощники рассказали ребятам о металлургическом заводе и направлениях работы «молодежки», в т.ч. о поддержке подшефных школ и проведении мероприятий для детей. Представитель профкома завода Екатерина Мустяцы познакомила отдыхающих с задачами профсоюза. А потом состоялась товарищеская встреча по волейболу, где со счетом 2:1 победила команда заводчан.

Жаркое лето молодежки

Параллельно с игрой на песке велись настольные игры в клубе. Внимание детей забрал на себя Дмитрий Щелканов, с которым они потом прощались с большим сожалением.

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» заводчане посетили 4 августа, где провели для отдыхающих детей мероприятие Сафари и настольные игры. Участникам пришлось выстраивать коварные планы по поиску и поимке работников завода, за которых начислялись бонусы. В процессе игры командам Феечек и Пельмешек пришлось бороться с изворотливостью, хитростью и большим весом со стороны объектов охоты. Но в итоге были пойманы все, а победители и участники были награждены памятными призами и сувенирами.

Жаркое лето молодежки

                         Игра «Сафари». Пойман Алексей Дубограй.

Кроме насыщенной загородной жизни в детских лагерях члены молодежки активно участвовали в городских и заводских мероприятиях.  Например, 23 июля наша команда стала победителем  в «Фестивале народных игр»!

P.S. Партии в детских лагерях и профилактории еще не закончились, впереди масса ярких событий. Присоединяйся!

Подготовлено по материалам Молодежной организации завода.

Комментарии