Сравниваем и делаем выводы - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Сравниваем и делаем выводы
15 апреля 2016

14 апреля для молодёжного актива металлургического завода профсоюзная организация провела ликбез в области коллективного договора.

Участниками (13 представителей из подразделений предприятия) была рассмотрена каждая глава коллективного договора в отдельности, в формате диалога ребята смогли разобрать конкретные примеры из личного опыта, а затем погрузились в практическое задание на тему гарантий и льгот, предоставляемых колдоговором в сравнении с трудовым законодательством.

14.04.16

14.04.16

«Действительно, у некоторых из нас до этой встречи были пробелы в знании коллективного договора.  Мы ещё раз убедились, что документ важен и очень нужен на предприятии! Как выяснилось, в действующем трудовом законодательстве достаточно «дыр», которые законодатель либо вовсе никак не регламентирует, либо же трактует очень «размыто», в таком случае на выручку приходит профсоюзный комитет, который настаивает на конкретике и добивается улучшения положения работников посредством коллективного договора», – так прокомментировал полученную информацию Всеволод Будяк, мастер центральной аналитической лаборатории.

14.04.16

Комментарии