Спартакиада предприятий северного региона - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Спартакиада предприятий северного региона
7 апреля 2014

5 апреля в поселке Черемухово (г. Североуральск) прошла Спартакиада предприятий северного региона Свердловской области, посвященная 80-летию образования ОАО «Севуралбокситруда», организованная под эгидой Горно-металлургического профсоюза России.

Соревнования проводились по волейболу, дартсу, шашкам и шахматам. В соревнованиях приняли участие команды четырех предприятий – ОАО «Севуралбокситруда», филиал ОАО «СУАЛ»-«БАЗ-СУАЛ», ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», ОАО «Серовский завод ферросплавов».

Представители нашего предприятия в составе 22 человек – сильных, смелых, спортивных ребят, показали высокие результаты. Команда волейболистов под предводительством капитана Александра Федорова (электросталеплавильный цех) уверено лидировала в соревнованиях, заняв первое место. В состязаниях по шашкам (капитан В.С. Иванов, работник «Путевого ремонта») наша команда так же лидировала. Шахматная дружина под предводительством ветерана завода С.А. Девятых заняла третье место. Одним из самых необычных для наших ребят оказался турнир по дартсу. Этот вид спорта у нас на предприятии не очень распространен, но ребята не растерялись, сами изготовили для тренировок необходимое оборудование и в обеденное время оттачивали навыки по метанию дротиков. Команду сплотил физорг литейного цеха Константин Казаков. В итоге – четвертое место и опыт участия в соревнованиях по данному виду спорта. По результатам всех четырех видов соревнований, так называемом неофициальном зачете, наши спортсмены заняли второе место.

Александр Павлович Валенцев, главный специалист завода по спорту:

— Очень понравилась организация данных соревнований. Все подготовлено на высоком уровне, замечаний к судейству нет. Очень рады, что наша команда показала хорошие результаты и привезла с соревнований три кубка. А в неофициальном зачете мы стали вторыми. Ребята молодцы. Спасибо организаторам.

Андрей Лобанов, член волейбольной команды:

— Такие соревнования в рамках Северного куста проводились впервые. Это как пробный шар. Организация мероприятия очень понравилась. Все продумано, подготовлено, хорошие подарки. Хозяева соревнований очень радушные. Председатель профкома ОАО «СУБР» сам лично встречал команды, все объяснял, показывал, обо всех заботился. Огромное спасибо хочется сказать Свердловскому областному комитету ГМПР, руководству и профсоюзному комитету ОАО «Севуралбокитруда».

 Спартакиада предприятий северного региона

Спартакиада предприятий северного региона

Комментарии