Совещание молодежных лидеров - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Совещание молодежных лидеров
7 октября 2011

Совещание6 октября состоялось первое в новом отчетном периоде совещание молодежных профсоюзных лидеров подразделений.

Исполняющий обязанности заместителя председателя профкома Андрей Лапин рассказал участникам о Всемирном дне действий «За достойный труд!», который проводится 7 октября каждого года. Инициатором его проведения выступил Генеральный совет Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в 2007 году. В 2011 году день профсоюзных действий будет проведен уже в четвертый раз. Участники этой акции требуют от российских органов власти полный запрет заемного труда, обеспечения работникам достойных условий труда, достойной заработной платы и ее своевременной индексации, соблюдения трудовых прав.

Андрей Владимирович пояснил как повышение социальных гарантий для работников реализуется на нашем предприятии. В первую очередь, конечно, через заключение коллективного договора, в котором учитываются предложения заводчан. Выступающий рассказал о работе согласительной комиссии при формировании проекта колдоговора предприятия на следующий период.

А.В.Лапин о Всемирном дне действий

В дополнение он сообщил, что совместно с председателями профкомов из аглодоменного и железнодорожного цехов 7 октября они примут участие в областном совещании представителей первичных профсоюзных организаций, организованном Федерацией профсоюзов Свердловской области в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в г. Екатеринбурге, на которое будут приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления и работодатели и пообещал молодым заводчанам подробно рассказать об этой встрече.

Так как на совещании присутствовали не только повторно избранные молодежные лидеры, но и новички, специалист по организационной работе Екатерина Мустяцы рассказала о сформированных по направлениям деятельности комиссиях профкома, пояснила к кому можно обратиться при возникновении вопросов.

В завершении ребята определили ряд интересующих их направлений (спортивные мероприятия, приобретение жилья, модернизация оборудования, социальные гарантии для молодежи на предприятии и др.), для разъяснения которых было решено пригласить на очередные совещания соответствующих специалистов.

Интересующие направления

Комментарии