СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРОФСОЮЗА - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРОФСОЮЗА
10 апреля 2019

Центральный Совет ГМПР выпустил «Сборник нормативных документов профсоюза».

Сборник включает 45 документов, регламентирующих деятельность профсоюза. Это Устав ГМПР, постановление «О флаге и эмблеме профсоюза», концепции кадровой политики, профсоюзного обучения, в области охраны труда и окружающей среды, единой системы информационного обеспечения и др.

В брошюре представлены положения о комиссиях по направлениям деятельности, о члене и об уполномоченном Центрального Совета, типовое положение о профсоюзной группе, школе профсоюзного актива, координационном молодежном совете и др.

Брошюра является актуализированным изданием аналогичного сборника 2014 года. В ее состав вошли как ранее действующие документы с изменениями и дополнениями, так и принятые в последующие годы: положения о межрегиональном взаимодействии организаций Горно-металлургического профсоюза России, о Фонде развития профсоюза, о нагрудном знаке ГМПР «За социальное партнерство», рекомендации о действиях организаций ГМПР по поддержке работников предприятий со сложным социально-экономическим положением, расположенных в монопоселениях, и др.

Издание выпущено тиражом 1000 экз., рекомендовано для профсоюзного актива, а также читателей, интересующихся вопросами профсоюзного движения.

Комментарии