Профсоюзная молодежь учится - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Профсоюзная молодежь учится
25 марта 2019

22 марта во Дворце культуры металлургов собрались молодые работники различных структурных подразделений — профсоюзные активисты,  на очередной семинар,  организованный профсоюзным комитетом. В качестве профсоюзных преподавателей работали Галина Калинина – руководитель учебно-методического совета областного комитета ГМПР и Екатерина  Мустяцы  — специалист профкома по организационной работе.  

Познакомиться друг с другом и настроиться на рабочий лад участникам помогли задания на командообразование. Четыре команды отправились по маршруту преодоления непростых, но очень увлекательных препятствий.

Профсоюзная молодежь учится

Сформированные таким образом и сплоченные команды приступили к обсуждению предложенной им темы «Профсоюз и молодежь». В результате дискуссии и совместной работы удалось выяснить, что профсоюз просто необходим молодежи в повседневной трудовой жизни, что подтверждалось  множеством различных аргументов. Воодушевленные сделанными выводами участники семинара более подробно познакомились с качествами молодежных профсоюзных лидеров и оценили свои возможности в этой роли, выполнив задания по подготовке и организации мероприятий, направленных на решение предложенных проблем. Что конкретно может и делает профсоюзный актив,  молодые работники подробно узнали,  работая с карточками и подбирая к каждому направлению работы конкретные действия.

Профсоюзная молодежь учится

В заключение профсоюзные активисты попробовали себя в роли председателей цеховых организаций, рассматривая в малых группах конкретные ситуации по проблемам работников, они представляли  для группы алгоритм  возможных и необходимых действий для достижения результата. Объем и сложность работы цехового комитета произвел на молодежь огромное впечатление.

В преддверие 102-го дня рождения нашей профсоюзной организации  — 31 марта, молодежные лидеры создали творческие поздравления и поздравили друг друга.

Профсоюзная молодежь учится

Комментарии