Почти ювелирная работа - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Почти ювелирная работа
16 марта 2017

Почти ювелирная работаВнимательность и высокая точность потребовалась участникам конкурса профмастерства токарей в механическом цехе, который состоялся 14 марта на ПАО «Надеждинский металлургический завод».

Конкурс приурочен к столетнему юбилею, который  цех отпразднует в октябре этого года. Как отметил начальник подразделения Андрей Пелевин: «Символично начать празднование трудовыми успехами лучших работников».

Семь токарей разной квалификации сначала прошли тест из двадцати вопросов на знание тонкостей своей профессии, а затем получили чертеж для выполнения практической части. Результатом их работы должен был стать вал для машины чистки изложниц в электросталеплавильном цехе, длина которого 172 мм, а самая широкая часть – 70 мм.

Факторами успеха стали: соответствие заданным размерам (и точность здесь нужна до сотых миллиметров), соблюдение правил охраны труда и скорость выполнения задания. Контролер станочных и слесарных работ Ирина Лапшина проверяла качество детали: размеры на шейках вала, наличие фасок и обработку вала, которая в большинстве случаев оценивалась как «замечательная».

Почти ювелирная работа

Измерение параметров готовой детали.

Руководила организацией процесса и подбадривала своих коллег заместитель председателя цехкома Людмила Мартьянова. Она рассказала, что по инициативе цехового комитета в прошлом году был составлен план мероприятий и сейчас усилиями профсоюзного актива он воплощается и впереди еще много интересного, например  обновление исторического стенда, внутрицеховой конкурс стенгазет, встреча ветеранов.

По решению жюри конкурса победу одержала одна из опытных работниц цеха – Рамзия Жернакова, второе место заняла Наталья Перминова, третье место – Ирина Ливанчук.

Почти ювелирная работа

Рамзия Жернакова (1 место).

Почти ювелирная работа

Наталья Перминова (2 место).

Почти ювелирная работа

Ирина Ливанчук (3 место).

Все участники профессионального состязания поощрены денежными премиями и подарками от администрации. От профсоюзной организации поздравил конкурсантов заместитель председателя профкома Андрей Лапин, он вручил цветы, специальные призы и сладкие подарки.

Почти ювелирная работа

Заместитель председателя профкома завода Андрей Лапин поздравляет Рамзию Жернакову с победой.

Почти ювелирная работа

Участники и жюри конкурса.

Видео о материале смотрите на сайте информационной программы «День города» — Лучший токарь Надеждинского метзавода – Рамзия Жернакова!

Комментарии