Постановление 40-й отчетно-выборной профсоюзной конференции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» от 20 июля 2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Скачать Постановление 40-й отчетно-выборной профсоюзной конференции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» от 20 июля 2011г.

Заслушав и обсудив отчет о работе профсоюзного комитета за отчетный период с 2007 по 2011 годы, конференция отмечает, что в отчетном периоде деятельность профсоюзного комитета охватила все направления работы, согласно Уставу ГМПР.

В соответствии с Постановлением 39-й профсоюзной конференции от 18.07.2007г. особое внимание профсоюзный комитет уделял вопросам заработной платы и организации питания работников.

Продолжалась работа по укреплению организационного единства профсоюза, в том числе по сохранению профорганизаций во вновь созданных предприятиях. Введены новые формы информационной работы. Значительное внимание уделялось правозащитной деятельности. Важное место занимали вопросы продления и заключения коллективного договора и аттестации рабочих мест.

Исходя из вышеизложенного, конференция ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Работу профсоюзного комитета за отчетный период признать УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

2. Доклад контрольно-ревизионной комиссии утвердить.

3. Профсоюзному комитету:
— в своей работе считать главной задачей защиту социально-экономических прав и интересов членов профсоюза через систему социального партнерства, для этих целей продолжить работу над совершенствованием коллективных договоров на основном предприятии и в сторонних организациях, входящих в структуру ППО;
— считать приоритетными направлениями в своей деятельности вопросы заработной платы, аттестации рабочих мест и оздоровления работников;
— продолжить работу в направлении контроля и улучшения организации питания, проработать вопрос возможности снижения затрат на обеды для работников;
— активизировать все направления деятельности в области молодежной политики, в т.ч. работу с вновь поступающими молодыми работниками;
— развивать и совершенствовать спортивную работу.

4. Профсоюзным комитетам цеховых и сторонних организаций рассмотреть на своих заседаниях вопросы выполнения решений 40-й отчетно-выборной конференции, утвердить мероприятия по активизации деятельности на предстоящий отчетный период.

5. Профсоюзному комитету на своем заседании рассмотреть предложения и замечания, поступившие от делегатов конференции и принять по ним решения.

Председатель конференции Р.Ю. Телегин