ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по информационной работе с 2011 по 2016гг. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по информационной работе с 2011 по 2016гг.

1. Общие положения
1.1. Целью и основным содержанием работы комиссии является качественное своевременное информационное обеспечение членов первичной профсоюзной организации ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова».
1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Уставом ГМПР, законодательством РФ, постановлениями профкома и вышестоящих профсоюзных органов и настоящим положением.
1.3. Комиссия создается на срок полномочий профкома. Состав комиссии утверждается профкомом из числа профсоюзных активистов и членов профсоюза. Количество членов комиссии определяется с учетом специфики, структуры и численности профсоюзной организации. При необходимости, последующая замена (ротация) членов комиссии осуществляется решением профкома. Комиссию возглавляет член профкома.

2. Содержание работы комиссии
2.1. Качественное своевременное информационное обеспечение членов первичной профсоюзной организации ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова».
2.2. Оперативное и систематическое доведение до членов профсоюза информации о деятельности профкома вышестоящих органов в решении социально-экономических, трудовых, производственных проблем.
2.3. Информационно-пропагандисткая работа комиссии.
2.4. Подготовка информационных листов и бюллетений.
2.5. Выпуск профсоюзной газеты ежеквартально.
2.6. Работа со СМИ.
2.7. Разработка планов информационных работ.

3. Порядок работы комиссии
3.1. Комиссия работает по утвержденному профкомом плану, отчитывается о своей работе ежеквартально на заседаниях профкома или президиума.
3.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Оформляются протоколы заседания комиссии.