О судьбе коллективного договора - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О судьбе коллективного договора
20 августа 2015

19 августа состоялось плановое заседание профсоюзного комитета.

По сложившейся традиции в это время представители работников рассматривают наиболее важные вопросы, которые касаются всех заводчан – выполнение коллективного договора за первое полугодие и заключение этого документа на следующий год. Основным докладчиком по первой части вопроса был заместитель директора завода по персоналу Е.В. Логинов.

Евгений Вячеславович рассказал о планируемых и фактических расходах предприятия в соответствии со статьями коллективного договора и в целом, а также отметил положительную работу всего коллектива завода в первом полугодии.

После доклада участники заседания задали Евгению Вячеславовичу вопросы, касающиеся выполнения коллективного договора.

Обсудив полученную информацию и выслушав ответы на вопросы члены профкома приняли решение признать коллективный договор выполненным.

Далее представители работников решали вопрос о судьбе этого важного документа в следующем периоде.

После обсуждения было принято решение предложить работодателю подписать с профсоюзным комитетом Соглашение о продлении на 2016 год срока действия коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» в полном объеме.

Для подготовки проекта Соглашения о продлении срока действия коллективного договора на 2016 год в состав согласительной комиссии были утверждены следующие кандидатуры представителей работников: В.Н. Тилькун, И.Д. Зайченко, А.В. Лапин, Е.А. Важенина, Л.С. Гущин.

В 2016 году, 28 января, Горно-металлургическому профсоюзу России исполнится 25 лет. В связи с этой знаменательной датой участниками заседания было принято решение о награждении почётными грамотами активных работников, уделяющих особое внимание решению проблем рядовых членов профсоюза. Наградами Федерации независимых профсоюзов России и Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России будут награждены И.Д. Зайченко, В.А. Дёмин и А.В. Баранова.

В завершение собравшиеся рассмотрели заявления членов профсоюза, находящихся в сложной жизненной ситуации и приняли решение об оказании им целевой материальной помощи.

Комментарии