О состоянии аттестации рабочих мест и не только - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О состоянии аттестации рабочих мест и не только
22 февраля 2013

21 февраля состоялось плановое заседание профсоюзного комитета.

Члены профкома внимательно выслушали информацию председателя комиссии по охране труда П.И. Тилькуна по основному вопросу повестки дня – о состоянии аттестации рабочих мест.

Заседание профкома

Было отмечено, что первый этап аттестации, охвативший 14 структурных подразделений, идет к завершению. Работники знакомятся с картой аттестации своего рабочего места, готовится итоговый пакет документов, в том числе планируются мероприятия по улучшению условий труда на отдельных рабочих местах.

Председатели цеховых профсоюзных комитетов принимали непосредственное участие в работе аттестационных комиссий, осуществляли контроль проведения замеров на рабочих местах, разъясняли работникам, на что необходимо обратить внимание в процессе аттестации. Профсоюзный комитет обеспечивал профактив необходимой информацией и методическими материалами, отслеживал соблюдение законодательства и локальных нормативных актов.

Второй этап аттестации рабочих мест коснется 12-ти структурных подразделений. Составы аттестационных комиссий утверждены. В них в обязательном порядке включены представители работников. Ведется подготовка документов, необходимых для проведения аттестации. Обучение всех членов аттестационных комиссий не планируется, поэтому профсоюзный комитет принял решение обучить своих представителей самостоятельно, организовав такой семинар уже в марте.

По итогам обсуждения основного вопроса профкомом было принято постановление.

Вторым вопросом рассматривался План обучения профсоюзного актива в 2013 году на основании проекта, предложенного организационной комиссией профкома. После обсуждения План был утвержден с дополнениями. Всего в 2013 году должны пройти обучение или повысить свою квалификацию 335 профсоюзных активистов.

После принятия решений по текущим вопросам повестки дня председатель профкома Вера Тилькун поздравила с наступающими праздниками членов профкома и вручила им сувениры с профсоюзной символикой.

Смотреть Постановление профкома № 14 "О состоянии аттестации рабочих мест" от 21.02.2013