О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период 2014 года - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период 2014 года
25 апреля 2014

Плановое заседание профсоюзного комитета состоялось 21 апреля. Основной вопрос «О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период 2014 года» представил собравшимся Павел Тилькун – специалист профкома по охране труда, технический инспектор труда ГМПР.

P1130640 (640x480)

Он ознакомил участников заседания с соответствующим приказом № 330 от 15.04.2014 г., которым предусмотрены мероприятия по созданию благоприятных условий труда на рабочих местах и обеспечению устойчивой работы оборудования. В процессе обсуждения члены профкома высказали ряд замечаний по вопросам организации питьевого режима в отдельных структурных подразделениях. В том числе представители крупносортного цеха отметили ухудшение ситуации с питьевой водой в связи с закрытием по техническим причинам одной из сатураторных и плохим качеством новых автоматов по обеспечению работников газированной водой.

По предложению докладчика профсоюзный комитет единогласно принял Постановление, в котором предусмотрены поручения в адрес уполномоченных по охране труда, председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений и комиссии по охране труда.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов о материальной помощи членам профсоюза, а также о награждении лучших уполномоченных по охране труда Благодарственными письмами и Почетными грамотами профкома в связи с празднованием Дня охраны труда.

Комментарии