Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров в марте 2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров в марте 2011г.
5 апреля 2011

3 марта был организован концерт для женщин, посвященный Дню 8 Марта. Представители руководства завода поздравили женщин с праздником, подарили тюльпаны.

9 марта на собрании в ДКМ организовали выставку работ Норевой Марии Павловны – итог ее десятилетнего творчества. Были представлены картины, вышитые мулине, шерстью и 6 вышитых икон, украшенных бисером. Сами работы и общение с автором работ отставили у присутствующих неизгладимое впечатление.

Картины Норевой М.П.

Картины Норевой М.П.

Далее для всех присутствующих (около 100 человек) был показан праздничный концерт, посвященный 8 марта. Профгрупорги и приглашенные гости читали стихи, исполняли песни. Все участники художественной самодеятельности были награждены.

Поздравление профорга Анкудидиновой С.В.

16 марта директор заводского музея Эльвира Григорьевна Решетникова увлекательно рассказала о связях России, нашего города и завода с Францией.

23 марта на собрание был приглашен В.Ю. Фортушняк – начальник отдела участковой службы УВД. Он рассказал об итогах работы участковых уполномоченных за 2010 год, об охране коллективных садов, домов, квартир; об изменениях в отделе в связи с переименованием милиции в полицию, о местах и времени приема граждан участковых уполномоченных (в городе 15 опорных пунктов), записал все обращения и жалобы пенсионеров.
Агроном и ландшафтный дизайнер А.В.Копылова рассказала о том, как вырастить здоровую рассаду. Пенсионеры узнали о новых сортах овощных и цветочных культур, препаратах для подкормки, обработки, лечения всех садовых растений.

30 марта состоялось заседание Совета профорганизации с участием всех профгрупоргов. На заседании были подведены итоги работы за месяц, составили план работы на апрель.

В марте посетили 22 чел. в стационарах. Всех именинников поздравили открытками с днями рождения, а юбиляров поздравили через газету «Сталь».

Комментарии