Отчет комиссии профкома по работе с молодежью за 2014 год - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет комиссии профкома по работе с молодежью за 2014 год
26 января 2015

Комиссия профкома по работе с молодёжью осуществляет свою деятельность среди молодых работников предприятия, состоящих на профсоюзном учёте, при тесном взаимодействии с молодёжной организацией завода.

За отчетный период члены комиссии активно участвовали в организации и проведении спортивных соревнований и творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства. Хотелось бы отметить, что для комиссии год сложился не простой, но в тоже время очень насыщенный на события.

Уже традиционно стало проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодых работников предприятия. Так в отчётный период проводились конкурсы:
—  лаборант химического анализа центральной аналитической лаборатории,
—  конкурс по промышленной безопасности среди работников завода,
—  клеймовщик горячего металла,
—  слесарь по ремонту металлургического оборудования, механосборочных работ.

1 (640x486)Участники и жюри конкурса клеймовщиков.

Так же не первый год актив комиссии по работе с молодежью организует встречи в оздоровительном загородном лагере «Чайка». Команда молодёжи в очередной раз побывала у старых друзей на мероприятиях, посвящённых профсоюзной тематике.

3 (569x461)

В оздоровительном лагере «Чайка».

Важным событием в прошедшем году стало утверждение кандидатуры члена комиссии по работе с молодёжью Алексея Дубограй (слесарь-ремонтник ЦРМО) в состав координационного совета по работе с молодёжью Свердловского обкома ГМПР. Данный совет координирует и проводит работу с молодежью на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области, на которых созданы профсоюзные организации ГМПР.

В 2014 году члены комиссии активно принимали участие в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на уровне Серовского городского округа:
— всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2014»,
— легкоатлетическом забеге на приз газеты «Сталь»,
— спортивном празднике по сдаче норм ГТО (надо отметить, что нормы сдали на отлично),
— всероссийском массовом легкоатлетическом забеге «Кросс нации 2014»,
— митинге к 104-летию со дня рождения А.К. Серова,
— молодёжном субботнике на территории сквера «Больничного городка» в весенний и осенний периоды,
— конкурсе граффити среди профсоюзных ячеек предприятий и организаций Серовского городского округа «Рисуем труд»,
— митинге, посвященном 69-летней годовщине со Дня победы в ВОВ,
— молодёжном субботнике на территории детского оздоровительного лагеря «Весёлый бор»,
— всероссийской акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби «Свеча памяти»,
— праздничном шествии ко Дню молодёжи,
— праздничном шествии в честь празднования Дня Металлурга.

2 (461x480)

На конкурсе граффити «Рисуем труд».

Комиссия планирует продолжать организовывать и проводить мероприятия, направленные на повышение профессионального и культурного уровня, а также способствующие оздоровлению работников.