Отраслевое тарифное соглашение подписано - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отраслевое тарифное соглашение подписано
23 декабря 2010

22 декабря Центральный Совет ГМПР от имени работников горно-металлургического комплекса России и работодатели в лице их представителя — Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» подписали Отраслевое тарифное соглашение на 2011-2013 годы.

Основным разделом «Оплата труда» Соглашения устанавливается ежегодный рост средней заработной платы промышленно-производственного персонала горно-металлургического комплекса в размере не ниже 10 процентов для всех предприятий, а размер минимальной заработной платы — не ниже 1,3 прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.
 

Подписан ОТС

Комментируя это событие, Михаил Тарасенко, председатель профсоюза, в частности, сказал:

— Переговоры были непростые, но, как и раньше, возобладали здравый смысл и ответственность сторон социального партнерства, что в конечном итоге привело к позитивному результату. Социальный диалог, открытость, честность, уважение к позиции и интересам социальных партнеров помогли заключить Соглашение, которое позволит отрасли двигаться вперед. Достигнутые сегодня договоренности выводят социальную защищенность работников на докризисный уровень.

Алексей Окуньков, исполнительный директор АМРОС:

— Мы нашли те необходимые формулировки, которые позволят реализовать намеченные инвестиционные проекты, сохранить и укрепить положение человека труда.

В ближайшее время текст Отраслевого тарифного соглашения будет размещен на сайте профсоюза.

Подписание

Источник: сайт ЦС ГМПР

Комментарии