Организовать работу на "отлично" - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Организовать работу на «отлично»
17 мая 2017

Организовать работу на "отлично"16 мая состоялся семинар по организационной работе для председателей цеховых профсоюзных комитетов подразделений и их заместителей, в котором участвовало 28 человек.

Организовать работу на "отлично"

Этот семинар стал очередным этапом в профсоюзном обучении предцехкомов. Изучив на предыдущих семинарах основы профдеятельности, правовые аспекты, сегодня мы познакомились с организационной работой, включающей темы: прием в члены профсоюза, организация деятельности профактива, планирование и отчетность, учет членов профсоюза и мотивация, проведение собраний и других мероприятий. Программа предусматривала не только теоретические занятия, большую часть времени  работали самостоятельно в группах, выполняя задания.

Организовать работу на "отлично"

Работа в группах

Практические задания были не только полезными, но и интересными, выполнялись с большим энтузиазмом. Участники семинара проявили немало творческой фантазии и профессионализма для решения поставленных задач, активно обсуждали все возникавшие вопросы. Особенно запомнилась ролевая игра: заседание цехового комитета.  Участвуя в обсуждениях я, как слушатель,  узнала от более опытных коллег много нового.

Организовать работу на "отлично"

Занятия  проходили в живой и непринужденной  обстановке, не было ни одного пассивного наблюдателя. Преподаватели  сумели донести до слушателей сложные вещи простыми и понятными словами. Семинар прошел на «отлично», каждый участник почерпнул для себя много новой и полезной информации. По всем пройденным темам, по окончании занятий, был выдан раздаточный материал, который можно использовать в дальнейшей работе цеховых  профсоюзных комитетов. Все это поможет организовывать работу наших профсоюзных комитетов на высоком уровне и непременно достигать намеченных целей. А в планах на следующий квартал – семинар по вопросам заработной платы.

* Семинар подготовили и провели профсоюзные преподаватели Ирина Зайченко (юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда ГМПР), Екатерина Мустяцы (председатель организационной комиссии профкома).

Лесникова Анастасия, участница семинара

Комментарии