Об итогах аттестации рабочих мест - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Об итогах аттестации рабочих мест
21 марта 2014

Так звучал главный вопрос планового заседания профкома, которое состоялось 19 марта.

Председатель комиссии профкома по охране труда — технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун отметил, что аттестация рабочих мест по условиям труда проводилась в два этапа. В рамках первого этапа аттестовано 1506 рабочих мест в 14 структурных подразделениях. Остальные 1100 рабочих мест в 11 подразделениях аттестовано в период 2-го этапа. Теперь в течение пяти лет эти результаты будут использованы для характеристики условий труда на рабочих местах и для обоснования предоставления работникам компенсаций за работу во вредных условиях труда.

В соответствии со вторым вопросом повестки дня члены профкома утвердили планы работы всех восьми комиссий профкома на II квартал 2014 года.

Дмитрий Филиппов — председатель комиссии профкома по работе с молодежью предложил внести изменения в состав комиссии. Участники заседания единогласно проголосовали за утверждение членами комиссии Кайгородова Руслана — работника цеха КИПиА и Щелканова Дмитрия — работника ЦЗЛ.

В заключение члены профкома рассмотрели вопросы материальной помощи членам профсоюза.