Обучение уполномоченных - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Обучение уполномоченных
25 марта 2013

В период с 11 по 15 марта проведено обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

В группу, состоящую из 25 человек, вошли 12 вновь избранных представителей подразделений и уполномоченные, у которых подошел срок очередной аттестации. Обучение проводилось по 40-часовой программе Уральского межрегионального филиала ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» преподавателями этого института за счёт средств предприятия.

В ходе обучения слушатели получили знания по всем направлениям охраны труда, начиная от основных положений трудового законодательства и заканчивая порядком расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Особое внимание уделялось ознакомлению с правами и обязанностями уполномоченного по охране труда при осуществлении контроля за состоянием условий труда и безопасным выполнением работ трудящимися.

В последний день занятий была проведена проверка знаний, которая подтвердила качественное усвоение начитанного материала всеми участниками обучения. В подтверждение всем выданы удостоверения об обучении и проверке знаний, а также методические материалы для дальнейшего применения в профилактической работе.

Комментарии