На повестке коллективный договор и выборы профактива - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

На повестке коллективный договор и выборы профактива
22 марта 2016

Два основных  вопроса рассматривалось на очередном заседании профсоюзного комитета, которое состоялось 21 марта.

Об итогах выполнения коллективного договора в 2015 году участников заседания информировал директор по персоналу Евгений Логинов.

Профком

Евгений Логинов рассказывает об итогах выполнения коллективного договора в 2015 году.

Согласно представленной справке объем затрат на исполнение коллективного договора по каждой позиции соответствует плану. Члены профкома признали, что коллективный договор выполнен работодателем в полном объеме. По второй части рассматриваемого вопроса о подготовке проекта и заключении коллективного договора на 2017 г. и последующий период профсоюзным комитетом принято Постановление, которым утверждены план подготовки проекта, рабочая комиссия профкома и поручения в адрес различных категорий и рабочих органов профактива.

В рамках следующего вопроса о проведении отчетов и выборов в первичной профсоюзной организации по предложению председателя организационной комиссии профкома Екатерины Мустяцы обсуждались дата проведения отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации,  норма представительства на эту конференцию и предполагаемый количественный состав будущего профсоюзного комитета. Участники заседания приняли практически единогласно решение провести конференцию 20 июля 2016 г. с нормой представительства: один делегат от 30 членов профсоюза, количественный состав профкома оставить прежним – 30 человек. Подготовка и проведение отчетно-выборной конференции поручены организационной комиссии профкома и комиссии по связям с общественностью.

Кроме этих вопросов члены профкома утвердили Положение о проведении смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в нашей первичной профсоюзной организации и рассмотрели заявления членов профсоюза о выделении целевой материальной помощи.

Комментарии