Мир! Труд! Май! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Мир! Труд! Май!
2 мая 2018

Спустя четверть века над страной 1 мая снова подняли лозунги в защиту человека труда, поддержку профсоюзов, за мир во всем мире. В Серове первомайская демонстрация прошла второй раз и в этом году была более масштабной, более многолюдной.

Первыми в колонне шли представители Надеждинского металлургического завода – и это историческая справедливость, ведь именно металлурги начали проводить свои первые маевки, защищая права людей труда. В прошлом году профсоюз предприятия отметил вековой юбилей, но и сегодня не утратил свой силы, значимости.

– Профсоюзы выступают за достойную зарплату работников, за крепкие социальные гарантии, за безопасный труд. Каждому из вас я желаю здоровья, уверенности в будущем, поздравляю всех вас с праздником, – с такими словами обратилась к участникам шествия председатель городского координационного совета профсоюзов, лидер профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода Вера Тилькун.

Особенно Вера Николаевна была рада тому, что серовчане хорошо откликнулись на приглашение принять участие в первомайском шествии. При этом колонна металлургов была не только первой, но и одной из самых многочисленных.

– Год назад мы прошли по пешеходной дорожке, а теперь нам и улицы мало. Сердце радуется, глядя на все это. Дух у людей, настрой – отличные. Праздник, солнце, мир, труд, май – все просто замечательно!

В шествии, которое в этом году прошло по улице Ленина от досугового центра «Родина» до торгово-развлекательного центра «Небо», приняли участие представители разных предприятий и организаций, те, кто еще помнит демонстрации времен СССР, и те, кто впервые встал в большую колонну.

С праздником весны и труда всех поздравили глава Серовского городского округа Елена Бердникова и председатель Думы Серовского городского округа Альберт Юсупов, которые прошли в колонне вместе с профсоюзами работников госучреждений.

Газета «Сталь» https://vk.com/wall-161602682_347

Мир! Труд! Май!

Начало колонны.

Мир! Труд! Май!

Работники «Надеждинского металлургического завода».

Мир! Труд! Май!

Представители «Надеждинского металлургического завода».

Мир! Труд! Май!

Работники госучреждений.

Мир! Труд! Май!

Работники здравоохранения.

Мир! Труд! Май!

Прибытие колонны демонстрантов на площадь.

Мир! Труд! Май!

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова и председатель Думы СГО Альберт Юсупов поздравили участников демонстрации с праздником.

Мир! Труд! Май!

Поздравление от председателя координационного совета профсоюзов СГО Веры Тилькун и председателей профорганизаций города.

Комментарии