Лучший раздельщик лома - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Лучший раздельщик лома
28 июня 2018

27 июня в электросталеплавильном цехе по итогам конкурса профмастерства выбрали лучшего молодого раздельщика металлолома.

Конкурс по этой профессии проводился впервые и был приурочен к профессиональному празднику – Дню металлурга.

Восемь профессионалов своего дела, быстро решив теоретическое задание из 15 вопросов, отправились на подготовленную площадку для того, чтоб показать свои умения.

Лучший раздельщик лома

Лучший раздельщик лома

И здесь жюри оценивало не только скорость выполнения практики  — разделки трубы и осевых заготовок, но и качество работы.

Лучший раздельщик лома

Как пояснил начальник цеха Роман Тертышнык, когда лом порезан слишком крупно, в печи он повреждает дорогостоящие электроды и увеличивает длительность плавки, что ведет к дополнительным расходам.

Комиссия была строга и по вопросу охраны труда. Председатель цеховой профорганизации ЭСПЦ, уполномоченный по охране труда Леонид Гущин отметил, что все участники одеты в соответствующую профессии спецодежду и правильно применили СИЗы, однако были замечены незначительные нарушения требований безопасного труда. Их нужно обязательно учитывать, чтобы не допускать несчастных случаев.

Подводя итоги конкурса, члены комиссии отметили высокое качество работы и отличные теоретические знания раздельщиков. С отрывом в 2 балла победителем стал Максим Ломаев, второе место разделили Павел Ломаев и Иван Веревкин, третье место присуждено Степану Щелчкову. На церемонии награждения участников ждали поздравления с наступающим Днем металлурга и подарки от администрации и профкома завода.

Лучший раздельщик лома

Комментарии