Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива
14 декабря 2018

12 декабря президиум Свердловской областной организации утвердил победителей ежегодного конкурса «Активное обучение – активный профсоюз» по результатам 2018 года. На конкурс представили информацию 23 первичные профсоюзные организации. Итоги подводились по двум группам в зависимости от численности: до 5000 членов профсоюза и свыше 5000.

Наша организация в очередной раз получила Диплом «Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива», разделив в своей группе призовое место с ППО ОАО «КУМЗ».

За отчетный период обучено 310 из 357 профсоюзных активистов различных категорий – это профгрупорги, молодежные лидеры – члены цеховых профсоюзных комитетов, уполномоченные по охране труда, заместители и председатели профсоюзных организаций структурных подразделений, а также активные члены профсоюза.

В штате профкома работают три профсоюзных преподавателя, поэтому обучение проводится, используя свой преподавательский ресурс и знания своих специалистов.

Учебный процесс направлен на достижение максимально возможного результата, позволяющего всем профсоюзным активистам исполнять возложенные на них общественные обязанности. Тематика семинаров охватывает все направления деятельности профсоюзной организации и цехового комитета: вопросы заработной платы, коллективного договора, охраны труда, организационной и информационной работы и т.д.

Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива

Семинар для председателей профорганизаций цехов и подразделений предприятия и их заместителей.

Регулярно проходят обучающие встречи с профактивом подразделений, на которых рассматриваются отдельные тематические блоки (колдоговор, защита прав работника, СОУТ, спецодежда и т.д.). Практикуются новые форматы мероприятий с элементами обучения «Профсоюзный квест», он-лайн конкурсы по вопросам охраны труда и трудовому праву, интеллектуальные игры.

Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива

Встреча молодежных лидеров за «круглым столом».

Систематическое обучение профактива способствует укреплению организации и повышению активности ее членов.

Комментарии