"Круглый стол" - подготовка к отчетам-выборам - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

«Круглый стол» — подготовка к отчетам-выборам
24 марта 2016

В течение второй половины марта состоялось несколько «круглых столов» профсоюзного актива. Основная тема встреч — «Отчеты-выборы в профорганизации».

Эта тема была выбрана неслучайно. В 2016 году отчетно-выборные собрания и конференции пройдут на всех уровнях нашего профсоюза и начнутся именно с профгрупп. Правильное проведение, надлежащее документальное оформление организованных собраний имеет важное значение для подтверждения полномочий профсоюзного актива и выборов вышестоящих профлидеров. Профгрупоргам в преддверии выборов представилась возможность получить ответы на возникающие вопросы из «первых уст» председателя организационной комиссии профкома Екатерины Мустяцы.

Перед тем, как непосредственно перейти к теме организации выборов, профсоюзные лидеры поговорили о полномочиях профгрупоргов и гарантиях, предоставляемых профактиву коллективным договором. После этого прошел опрос, который помог освежить в памяти условия и процедуру проведения собраний. В ходе беседы отдельно остановились на подготовке отчета о своей работе за последние пять лет.

Проанализировав полученную информацию, профгрупорги отметили свою готовность к грядущим выборам, к продолжению работы в профгруппах и оказанию помощи председателю своего цехового комитета.

ПГО 16.03.16 ПГО 17.03.16 ПГО 23.03.16 ПГО заводоупр

Комментарии