Испытания на профессионализм - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Испытания на профессионализм
16 августа 2014

14 августа состоялся очередной конкурс среди молодых работников крупносортного цеха по профессии клеймовщик горячего металла. Впервые такое мероприятие было проведено в 2011 году.

Из 17 клеймовщиков цеха в состязании за звание «Лучший по профессии» приняли участие 5 молодых работников: Руслан Широков, Александр Денисов, Дмитрий Казаков, Анатолий Ноговицин и Евгений Журавлев.

Конкурс проходил в 2 этапа: проверка теоретических знаний и выполнение практического задания. На демонстрацию знаний теории в тестовом режиме отводилось 10 минут, но ребята ответили на вопросы вдвое быстрее положенного времени. Тест состоял из 10 вопросов, посвященных методам клеймения металла, технике безопасности, знаниям сортамента и марок сталей и другие.

Далее испытания на профессионализм проходили на участке пил горячей резки металла без остановки производства. Конкурсантам необходимо было набрать клеймо с номером плавки и сифона, а затем заклеймить металл. Учитывалась быстрота и качество выполнения задания. Клеймо должно было быть качественное и легко читаемое, т.к. это очень важно для потребителей.

Председатель комиссии начальник цеха В.О. Чертовиков и ее члены: старший мастер участка пил горячей резки Р.С. Ноговицын, начальник участка СТК КСЦ Н.Э. Краева, технический инспектор труда ГМПР П.И. Тилькун внимательно наблюдали за ходом выполнения заданий. Как отметили участники конкурса, судьи были очень строги и принципиальны.

В результате состязаний первое место занял Руслан Широков, второе – Анатолий Ноговицин, третье – Александр Денисов. Приз от профсоюзного комитета завода получил Дмитрий Казаков.

Все участники были награждены призами от молодежной организации завода.

Ruslan Shirokov (427x640) Руслан Широков.

IMG_4329 (640x479)Технический инспектор труда ГМПР П.И. Тилькун вручет приз от профсоюзного комитета завода Дмитрию Казакову.

IMG_4353 (640x427)Участники и жюри конкурса.

Юрий Молодых,

фото газеты «Сталь»

Комментарии