Заседания профкома - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседания профкома
22 мая 2019

На заседании профсоюзного комитета в апреле были рассмотрены вопросы коллективного договора и подготовки подразделений завода к работе в весенний и летний периоды. В мае основные темы: социально-экономическое положение работников, награждение ко Дню металлурга и финансовые вопросы.

О создании безопасных условий труда на рабочих местах и обеспечении противопожарной устойчивости объектов завода информацию подготовил председатель комиссии профкома по охране труда Павел Тилькун. Направления работы для профактива по данному вопросу нашли отражение в Постановлении профкома №18.

О выполнении колдоговора за 2018 год докладывала начальник управления по персоналу Елена Варюхина. Согласно финансовому отчету фактические расходы на коллективный договор по статьям соответствуют плановым или немного превышают, в связи с этим выполнение признано в полном объеме.

22 мая члены профсоюзного комитета заслушали информацию о ситуации и тенденциях на ближайшее будущее по металлургической отрасли в мире и на заводе, проанализировали социально-экономические показатели по предприятию, в том числе изменение уровня инфляции, заработной платы и покупательной способности. Заместитель председателя профорганизации Андрей Лапин рассказал о проекте отраслевого тарифного соглашения на 2020-22, отдельно выделив новые пункты, улучшающие положение работников. По итогам обсуждения доклада было принято решение использовать озвученные данные в ходе переговоров с работодателем.

На награждение профсоюзными наградами различного уровня ко Дню металлурга утверждено более 80 кандидатур.

По оказанию целевой помощи положительно рассмотрено семь заявлений.

Размеры материальной помощи членам профсоюза на приобретение детских путевок утверждены в следующих размерах: в ЗОЛ «Чайка» и «Веселый бор» — 500 рублей, в городские лагеря («площадки») – 200 рублей.

Комментарии