Заседание профкома - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома
18 мая 2018

17 мая на заседании профсоюзного комитета были рассмотрены вопросы организации питания заводчан, социально-экономического положения работников и награждения лучших профактивистов ко Дню металлурга.

Эмоционально прошло обсуждение первого вопроса — о работе столовых предприятия. Проведенный анализ, который представил председатель комиссии профкома по питанию Юрий Молодых, показал рост цен по сравнению с прошлогодним периодом и снижение посещаемости столовых. В ходе проверок столовых, проведенных членами комиссии по питанию, выявлены недовесы в мясных блюдах и салатах, несоответствие представленных блюд меню, увеличилось количество замечаний в жалобных книгах. Все нарушения зафиксированы в Акте проверки и переданы руководству цеха общественного питания. По поводу ценообразования начальник ЦОП пояснил, что калькуляции на блюда будут рассчитываться планово-экономическим отделом заводоуправления, с 3 мая цены на весь ассортимент снижены, ведется пересмотр цен на хлеб и соки. Для решения вопроса обеспечения молоком увеличен закуп молока в столовых и пересматривается график работы буфета крупносортного цеха.

Члены профсоюзного комитета приняли решение продолжить сбор предложений и замечаний от работников подразделений по организации питания и обеспечения молоком до 1 сентября, поручить комиссии по питанию проконтролировать запланированные изменения цен, а также соответствие предлагаемых блюд меню в течение дня.

По второму вопросу заместитель председателя профорганизации Андрей Лапин в своем докладе представил анализ экономики в металлургической промышленности и ее перспективы, информацию о социально-экономическом положении работников завода, динамику уровня покупательной способности заработной платы за последние пять лет. При этом он отметил, что, несмотря на положительную динамику, пока не удается достичь критериев установленных отраслевым тарифным соглашением.

Обсуждая награждение ко Дню металлурга, участники заседания рассмотрели более 60 кандидатур профсоюзных активистов из подразделений завода и предприятий-партнеров. Целевая материальная помощь из профбюджета оказана трем членам профсоюза.

Комментарии