Дружба двух поколений - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Дружба двух поколений
2 июня 2015

29 мая накануне Дня защиты детей представители профсоюзной организации Совета пенсионеров Металлургического завода им. А.К. Серова побывали в группе «Подсолнушки» детского сада № 9, что находится на 1-й Овощной. Пенсионеры поздравили детей с наступающим праздником и вручили им небольшие подарки, подготовленные совместно с профсоюзной организацией предприятия.

Ребятишки встретили гостей тепло и с интересом. Подарки не оставили детей равнодушными – они с удовольствием разглядывали привезённые наборы для творчества, некоторые детишки стали сразу что-то рисовать новыми ручками.

В ответ воспитатель Юлия Николаевна от имени детей подарила пенсионерам цветы в горшочках, которые были посажены воспитанниками детского сада. После совместного фотографирования гостям показали площадки для детских игр, которые оформлены родителями и воспитателями из подручного материала.

Это была не первая встреча пенсионеров и детей.  9 мая, в день Победы, дети из этой группы поздравляли ветеранов завода с праздником, вручали открытки, сделанные своими руками.

Здорово, что между двумя поколениями устанавливается такая теплая дружба. Это важно и для старших, и для детей, и для их будущего развития.

1

Комментарии