Выявление лучших по профессии - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Выявление лучших по профессии
15 июня 2011

Конкурс15 июня в электросталеплавильной цехе состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых работников по профессии «Машинисты кранов».

Конкурс нацелен на повышение профессионального мастерства, развитие творчества молодых работников предприятия, выявление лучших по профессии.

Инициаторами этого мероприятия выступили администрация электросталеплавильного цеха, отдел главного механика, отдел корпоративной культуры и профсоюзная организация завода.

Участниками конкурса стали работники завода в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие 4-5 разряд, прошедшие соответствующую профессиональную подготовку, обучение безопасным методам ведения работ краном из аглодоменного, прокатного и электросталеплавильного цехов.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап традиционно был посвящен проверке теоретических знаний работников по профессии с помощью тестового опроса, второй – выполнению практического задания со степенью сложности 5 разряда на участке вспомогательного пролета ЭСПЦ.

Жюри оценивало уровень теоретических знаний, качество и оперативность выполнения практического задания, соблюдение правил техники безопасности, организацию рабочего места, использование передовых методов труда и оригинальных приспособлений.

«Профессия “Машинист грузоподъемного крана металлургического производства” одна из ведущих на нашем предприятии и очень верно, что с помощью конкурса мы поднимаем престиж, привлекательность этой профессии и оцениваем навыки и знания представителей нескольких цехов. Кроме этого, грузоподъемный кран – это устройство повышенной опасности и от того, как сработает машинист зависит не только ритмичность производственного процесса, но его безопасность. Приятно, что практически все участники конкурса справились с заданиями и при этом сделали это без нарушений требований безопасности труда», — отметил технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун, член жюри.

3 место жюри присудило Севковскому Борису Алексеевичу (электросталеплавильный цех),

3 место - Севковский Б.А.

2 место — Хафизову Вадиму Рафитовичу (электросталеплавильный цех),

2 место - Хафизов В.Р.

1 место — Бикташеву Марату Тахировичу (прокатный цех уч. № 1).

1 место - Бикташев М.Т.

Участнику, занявшему первое место, присваивается звание «Лучший молодой работник» по итогам заводского трудового соревнования к концу года.

Все участники конкурса получили денежные премии, а победители еще и подарки от профсоюзного комитета.

Участники конкурса

Комментарии