Действующие льготы и гарантии работникам сохранены - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Действующие льготы и гарантии работникам сохранены
19 ноября 2013

Заседание профкома19 ноября на очередном заседании профсоюзного комитета состоялось подписание Соглашения о продлении на 2014 год коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», который был заключен на 2013 год.

Профсоюзный комитет шел к этому три месяца. В августе текущего года члены профкома, рассматривая вопрос о выполнении коллективного договора за 6 месяцев и заключении коллективного договора на 2014 год, приняли решение обратиться к работодателю с предложением продлить действующий коллективный договор в полном объеме на следующий год.

Одновременно комиссия профкома по охране труда начала сбор информации об изменениях в обеспечении работников спецодеждой, спецобувью и СИЗ, оформленных служебными записками подразделений и иными документами. Кроме того, в течение года изменялась структура предприятия, вводились новые рабочие места.

Учитывая все произошедшие перемены, профсоюзным комитетом были подготовлены проекты изменений и дополнений в соответствующие Приложения к разделу коллективного договора «Охрана труда», проведены консультации со специалистами по этому направлению. Особенно много изменений внесено в Перечень профессий на бесплатное получение спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, смывающих и (или) обезвреживающих средств (Приложение № 5 к коллективному договору).

Получив предварительное согласие работодателя на предложение продлить действие коллективного договора на 2014 год, профком инициировал создание согласительной комиссии для подготовки проекта Соглашения.

Состоялось только одно заседание комиссии, на котором был одобрен проект Соглашения и изменения и дополнения в Приложения к коллективному договору. Два пункта коллективного договора претерпели изменения по форме, но остались в общем объеме гарантий, предоставляемых работникам. Таким образом, объем коллективного договора на 2014 год остался на уровне 2013 года. Именно такая задача была поставлена членами профкома с учетом всех объективных факторов.

Заседание профкома 19 ноября прошло в торжественной обстановке с участием председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений. Основные вопросы: исполнение коллективного договора за 9 месяцев 2013 года и утверждение проекта Соглашения.

Заседание профкома

Заседание профкома с участием председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений.

Для подписания этого главного документа года на заседание профкома был приглашен Алексей Васильевич Шрейдер – директор ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова». Участники заседания с большим интересом и вниманием слушали информацию Алексея Васильевича о результатах работы завода за 9 месяцев, о ситуации на рынке черных металлов, о планах на ближайший год.

О выполнении коллективного договора за 9 месяцев 2013 года от имени работодателя информацию предоставил Евгений Вячеславович Логинов – заместитель директора по персоналу. Он рассказал о затратах на конкретные нормы коллективного договора, на социальные льготы и гарантии, предусмотренные в рамках главного документа предприятия, и отметил, что коллективный договор на текущий год выполняется в полном объеме.

Председатель профкома Вера Николаевна Тилькун проинформировала членов профкома об изменениях и дополнениях в коллективном договоре и Приложениях к нему, предусмотренных проектом Соглашения. Члены профсоюзного комитета единогласно утвердили предложенный проект Соглашения о продлении на 2014 год коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» на 2013 год, поручив В.Н. Тилькун – председателю профкома, подписать его от имени работников.

Заседание профсоюзного комитета завершилось подписанием самого важного документа, закрепившего действующие льготы и гарантии работникам на 2014 год.

Подписание Соглашения

Директор ОАО «Металлургический завод им А.К. Серова» А.В. Шрейдер и председатель профкома В.Н. Тилькун подписывают Соглашение.

Комментарии