Обмен опытом – это полезно! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Обмен опытом – это полезно!
5 июня 2013

21 мая 2013 года в г.Каменск-Уральский состоялось выездное заседание комиссии обкома профсоюза по информационной работе и связям с общественностью.

В профсоюзный комитет Каменск-Уральского Металлургического Завода (КУМЗ) приехали представители нескольких крупных предприятий области и обкома профсоюза, где их встретили председатель профкома предприятия Александр Петрович Доронин со своими коллегами.

Тема семинара: « Система информационной работы на ОАО «КУМЗ» и работа информационных комиссий других предприятий».

Собравшихся поприветствовал заместитель председателя областного комитета ГМПР Николай Борисович Алексеев, который познакомил всех участников с программой работы семинара. Потом все гости были приглашены на экскурсию на производственную площадку КУМЗа. А.П.Доронин провёл очень интересную экскурсию по цехам завода и рассказал, что завод выпускает алюминиевые заготовки (листовой прокат, прокатная заготовка и т.п.) для машиностроения. У предприятия есть и долгосрочные перспективы. На заводе развёрнута строительная площадка, где возводится два новых прокатных цеха, запуск которых позволит увеличить объем выпускаемой продукции и её качество.

После экскурсии все собрались за «круглым столом», где наглядно было продемонстрировано системное информирование на КУМЗе.

Обмен опытом – это полезно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Презентация работы информационной комиссии завода и его подразделений показала, как доступно и правильно поставлена работа комиссии, профсоюзный комитет ОАО «КУМЗ» считает своей обязанностью оперативно распространять информацию о деятельности организации, проводимых мероприятиях, обеспечение имиджа первичной профсоюзной организации, профсоюзного комитета через участие в реализации социально значимых объектов и программ. Были представлены основные формы существующей информации: устная, печатная, электронная. Профком КУМЗа уверен, что отсутствие достаточной информации о деятельности профсоюзных организаций всех уровней создаёт впечатление об их бездеятельности, что снижает мотивацию профсоюзного членства.

Также в разговоре за «круглым столом» о работе своих информационных комиссий рассказали представители Синарского трубного и Уральского алюминиевого заводов, поделились своими успехами и проблемами, внесли предложения по совершенствованию информационной работы – возобновление работы заводского радио, повышение наглядности работы профсоюза соответствующей символикой, рекламой.

В заключение работы семинара были подведены итоги конкурса на лучшую многотиражную газету ГМК Свердловской области по освещению профсоюзной тематики. По итогам конкурса газете «Сталь» ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова» присуждён Диплом III степени.

Поездка оказалась очень интересной, плодотворной и полезной. Такие встречи и мероприятия всегда положительно сказываются на результатах работы соответствующих комиссий и организаций.

Л.Г. Владимирова,
член комиссии профкома
по информационной работе
и связям с общественностью,
участник семинара на КУМЗе.

Комментарии