Подводя итоги - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Подводя итоги
25 апреля 2013

24 апреля члены профкома собрались на очередное плановое заседание.

Обсуждался актуальный для заводчан вопрос «Об обеспечении работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты».

Информация была представлена по результатам 2012 года на основании справок от профактива подразделений. Список недополученных СИЗ получился внушительным, особенно в части защитных и очищающих средств, но реального положения с обеспечением работников спецодеждой и СИЗ он не отображает. Участники заседания отметили недостатки в осуществлении профсоюзными структурами текущего контроля по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Практически не используется возможность актировать поступление некачественной спецодежды, а также несвоевременность её выдачи, в том числе из-за отсутствия необходимых размеров. Замечания работников, высказанные на рабочих собраниях, не оформляются протокольно.

Тилькун П.И.

Павел Тилькун докладывает об обеспечении работников спецодеждой и СИЗ в 2012г.

В своем постановлении профсоюзный комитет поручил:

— председателям цехкомов оперативно составлять акты по обращениям работников, направлять их в отдел промышленной безопасности и охраны труда и отдел снабжения, копию — в профком, контролировать своевременность заявки и получения сезонной спецодежды;

— комиссии профкома по охране труда контролировать результаты рассмотрения актов подразделений;

— уполномоченным по охране труда контролировать своевременность обеспечения работников спецодеждой и СИЗ и их применение работниками.

В рамках следующего вопроса повестки дня члены профкома утвердили итоги смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная группа», представленные по результатам предварительного обсуждения организационной комиссией.

В преддверии наступающего профессионального праздника Дня металлурга профсоюзный комитет утвердил кандидатуру на награждение Почетной грамотой ЦС ГМПР и предложил в течение месяца лидерам подразделений представить свои предложения по награждению профактива наградами областного уровня и первичной профсоюзной организации.

Комментарии