Обмен мнениями - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Обмен мнениями
22 ноября 2012

21 ноября состоялась встреча профсоюзного актива крупных структурных подразделений нашего предприятия с представителями Свердловской областной организации ГМПР во главе с ее председателем Валерием Кусковым. Также в составе делегации присутствовали член ревизионной комиссии обкома Галина Глинских и специалист аппарата Центрального Совета ГМПР Александр Шендрик.

Председатель обкома Валерий Николаевич подвел предварительные итоги о работе областного комитета и его комиссий за прошедший год после проведения отчетно-выборной конференции, акцентировал внимание на методы работы, которые появились впервые в этот период, такие как проведение пленумов и заседаний комиссий обкома на базе различных предприятий, входящих в ГМПР, включающих совместные встречи с профактивом и руководством этих производств. «Но об эффективности работы всего областного комитета можно будет говорить только тогда, когда будут эффективно работать все уровни профсоюзной структуры», — подытожил Валерий Кусков.

Встреча

Также была озвучена экономическая ситуация в горно-металлургическом комплексе. Наряду с предприятиями с положительным экономическим эффектом, с высокими показателями по отгрузке произведенной продукции, повышением уровня оплаты труда существует и ряд производств в стадии приостановки, с сокращением численности персонала.

Валерий Николаевич напомнил, что на прошедшем пленуме Свердловского обкома ГМПР было принято решение объявить 2013 год Годом мотивации профсоюзного членства. В обсуждении этой темы хозяева и гости встречи пришли к едином мнению, что главным фактором, способствующим приверженности новых работников к профсоюзному движению, является личное общение, постоянная систематическая работа всего профактива.

Гости также рассказали о результатах проведенных накануне встреч с профсоюзными лидерами предприятий ОАО «Севуралбокситруда» и ОАО «СУАЛ» филиала «БАЗ-СУАЛ».

В завершении беседы участники отметили важность таких мероприятий, позволяющих словно элементы мозаики, сложить в единую картину, казалось бы, разрозненные факты, оценить уровень своей работы, выработать направления действий на перспективу.

Комментарии