Встреча профсоюзных лидеров - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Встреча профсоюзных лидеров
8 октября 2018

3 октября в профсоюзном комитете состоялась встреча профсоюзных лидеров участков и бригад подразделений с руководителями и специалистами профкома. На ней своими впечатлениями о поездке поделился Эдуард Семашко, старший мастер по ремонту оборудования ЭСПЦ, который в конце сентября принял участие во Всероссийском совещании профгрупоргов ГМПР.

Эдуард Сергеевич эмоционально рассказал о выступлениях представителей власти и зарубежных профсоюзов, об их опыте работы, а также о своем участии в круглом столе по теме «Молодежь – основной ресурс ГМПР». Взяв на вооружение опыт информирования членов профсоюза посредством сообщений через мессенджеры, он создал группу работников своего участка в WhatsApp, которая сейчас активно пополняется объявлениями, а вопросы участников помогают профгрупоргу оперативно решать возникающие проблемы.

Встреча профсоюзных лидеров

Эдуард Семашко рассказывает об участии во Всероссийском совещании профгрупоргов ГМПР в городе Москве.

В ходе круглого стола заместитель председателя профорганизации Андрей Лапин и специалисты профкома ответили на вопросы профактивистов, которые коснулись СОУТ, обеспечения спецодеждой, в т.ч. при совмещении профессий, оздоровления работников, составления графика отпусков, получения материальной помощи. Была дана информация о возможности  поправить здоровье в профилакториях «Чистые ключи», «Нижние серги», «Самоцветы», «Электроник» (г.Сочи), заявки на путевки в эти учреждения необходимо подавать заранее председателям цеховых профорганизаций. Отмечены факторы, которые влияют на график отпусков: непрерывный график производства, предоставление времени отдыха льготным категориям и  равномерное распределение отпускного фонда по месяцам. Даны разъяснения о порядке оформления материальной помощи из фонда директора и от профсоюзной организации в случае каких-либо сложных жизненных ситуаций.

Комментарии