16 декабря состоялось последнее в этом году заседание профсоюзного комитета - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

16 декабря состоялось последнее в этом году заседание профсоюзного комитета
17 декабря 2014

Повестка дня планировалась очень насыщенной, что объясняется необходимостью решения ряда внутрипрофсоюзных ежегодных вопросов, а также наличием обращений работодателя, ходатайств от подразделений и заявлений членов профсоюза.

Первым рассматривался вопрос согласования проекта локального нормативного акта, представленного начальником управления по персоналу Еленой Варюхиной. После продолжительного обсуждения участники заседания большинством голосов подтвердили согласование проекта.

P1140369

Далее члены профкома внимательно изучили представленные работодателем документы по процедуре сокращения штата в отношении четырех работников — членов профсоюза. Нарушений процедуры не выявлено, возможность трудоустройства у работников была, поэтому проекты приказов профком согласовал.

Участники заседания обсудили проекты плана работы профкома и плана обучения профсоюзного актива на 2015 год, предложенные от имени организационной комиссии профкома Ириной Зайченко. На следующий год профкому предстоит рассмотреть на своих заседаниях одиннадцать плановых вопросов, касающихся практически всех направлений профсоюзной деятельности, организовать и принять участие в ряде мероприятий, оформлять различную документацию и информацию для публикации, осуществлять контроль соблюдения прав и гарантий работников по всем, предусмотренным законодательством направлениям. Планом обучения предусмотрено проведение семинаров и повышение квалификации всех категорий профсоюзного актива.

Члены профкома утвердили планы без замечаний.

Отчет по исполнению профсоюзного бюджета за 2014 год и смету расходов на 2015 год представила главный бухгалтер профкома Анна Баранова. Расходование профбюджета в текущем году осуществлялось в соответствии со сметой. Оба документа участники заседания утвердили.

В завершение повестки дня члены профсоюзного комитета рассмотрели ходатайства от подразделений о награждении членов профсоюза и заявления об оказании целевой материальной помощи.